Контракти.ua

5344  —  13.01.10
Майдан Незалежности закрыли для массовых акций
Майдан Незалежности закрыли для массовых акций

Окружной административный суд Киева запретил партиям и общественным организациям проведение массовых акций на Майдане Незалежности в Киеве 9 января - 5 февраля.

 

 

Об этом сообщают «Українські Новини» со ссылкой на представителя Главного управление внутренней политики Киевской городской государственной администрации.
«Иск (горадминистрации) удовлетворен полностью», - сказал представитель. В своем иске горадминистрация просила суд ограничить проведение массовых акций на Майдане в период выборов Президента.
Ответчиками по иску горадминистрации выступали всеукраинское объединение «Свобода», городские организации Партии регионов и партии «Батьківщина», а также ряд общественных организаций, которые на момент подачи иска подали в мэрию заявки на проведение массовых акций в центре города.
Напомним, что ранее киевская горорганизация ПР подала заявку в Киевгорадминистрацию на проведение массовых акций в центре Киева, начиная с 18 января. ПР подала заявку на проведение акций на Майдане Незалежности, Европейской, Софийской и Михайловской площадях и других центральных улицах, но горадминистрация рекомендовала не проводить акции на Майдане.

Статьи по теме
Зеленський звільнив ряд своїх радників
Зеленський звільнив ряд своїх радників

Президент України Володимир Зеленський увільнив Олега Устенка, Сергія Трофімова і Михайла Радуцького від виконання обов'язків своїх позаштатних радників.
30.03 — 164

Протидія сексуальним домаганням у ЗСУ: на сайті президента зареєстрували петицію
Протидія сексуальним домаганням у ЗСУ: на сайті президента зареєстрували петицію

Підписанти звернулися до Верховного Головнокомандувача з проханням сприяти впровадженню вже розробленого механізму, який не встигли втілити до початку повномасштабного вторгнення Росії в Україну.
15.03 — 228

"Їдь до Гааги": активісти в Сімферополі збираються бойкотувати "вибори" президента РФ

Росіяни ніяк не зрозуміють, що на півострові їм не раді.
21.02 — 248