Контракти.ua

1878  —  25.10.18
Укрзализныця рассказала, когда поезда разделят на три класса
Укрзализныця рассказала, когда поезда разделят на три класса

Разделение поездов "Укрзализныци" на три класса по уровню комфорта пришлось отложить из-за бюрократических процедур.

Об этом сообщил менеджер "Укрзализныци" Александр Красноштан в интервью Экономической правде.

"Еще весной мы подали в Министерство инфраструктуры изменения в правила перевозок, но они до сих пор не приняты. К концу осени мы это обязательно введем", - сказал он. Ранее сообщалось, что разделение планировали внедрить до конца лета.

По словам Красноштана, вся суть разделения заключается в том, чтобы пассажир, заплатив деньги, четко знал, за что он платит.

"У поезда категории комфорт новые вагоны, он движется на два часа быстрее, имеет удобный график отправления-прибытия, более высокое качество комплекта постельного белья и т.д.", - рассказал менеджер "Укрзализныци".

Он отметил, что социально чувствительные слои населения смогут доступно путешествовать - если по маршруту ездит только один поезд, это будет поезд эконом-класса.

"Если, например, между Киевом и Львовом курсирует 16 пар поездов, то некоторые из этих поездов мы можем сделать категории комфорт", - сказал Красноштан.

"Человек видит, что он платит за услуги. Эконом - дешевле, но в таком случае не стоит ожидать высокого уровня комфорта при путешествии на 800 км за 130 грн", - отметил он.

Статьи по теме
Укрзализныця просит не останавливать поезда на карантине
Укрзализныця просит не останавливать поезда на карантине

Остановка пассажирского железнодорожного сообщения приведет к крайне негативным последствиям для национальной экономики, ведь значительно ухудшится мобильность населения.
20.10.20 — 4285

Киев стал на шаг ближе к экспрессу в Борисполь
Киев стал на шаг ближе к экспрессу в Борисполь

ПАО "Укрзализныця" получила разрешение на разработку проекта землеустройства 3,5 гектаров земли на территории Борисполя, необходимой под строительство инфраструктуры для экспресса, который будет курсировать между Железнодорожным вокзалом и Международным аэропортом "Борисполь".
21.03.18 — 3665

Пассажирские поезда в Украине разделят на три категории
Пассажирские поезда в Украине разделят на три категории

Укрзалізниця разделит пассажирские перевозки дальнего следования на три сегмента. Пассажирам предложат поезда категорий: комфорт, стандарт и эконом.
11.10.17 — 3457