Контракти.ua

8376  —  12.10.18
Клиентов Приватбанка предупредили о ночи без карточных операций
Клиентов Приватбанка предупредили о ночи без карточных операций

Государственный "Приватбанк" запланировал переход на новую версию систем управления базами данных процессинга, в связи с чем объявил о плановой технологической паузе процессинга в ночь с 13 октября на 14 октября 2018 года.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Как отметили в банке, в рамках процесса миграции на новую версию СУБД все операции с платежными картами банка будут приостановлены с полуночи до 4 утра, а дальнейшая стабилизация работы может продлиться до 8 часов утра воскресенья 14 октября.

"Технологические работы будут проведены в ночное время, когда нагрузка минимальная и большинство клиентов не проводят активных операций. Также аналогичный "тайм-аут" возьмут банкоматы, терминалы самообслуживания и торговые терминалы банка", - говорится в сообщении.

"Мы приносим клиентам извинения за возможные неудобства, но эта работа необходима для того, чтобы еще быстрее обрабатывать всё большее количество безналичных платежей клиентов", – отмечает пресс-служба банка.

Отмечается, что обновление программно-технических комплексов процессинга позволит "Приватбанку" улучшить работу процессинга за счет обновления и установки более производительных технологий.

Статьи по теме
Українські банки отримали рекордний прибуток за всю історію
Українські банки отримали рекордний прибуток за всю історію

Прибуток українських банків у січні-серпні 2023 року становив 95,1 млрд грн. Це в 11,3 рази більше, ніж за аналогічний період 2022 року (8,4 млрд грн).
26.09 — 141

Прибуток українських банків у січні-серпні досяг 95 млрд гривень
Прибуток українських банків у січні-серпні досяг 95 млрд гривень

У січні-серпні 2023 року прибуток українських банків склав 95,1 млрд гривень. Це в 11,3 рази більше, ніж за аналогічний період минулого року (8,4 млрд гривень).
25.09 — 146

Ставки для гривнєвих депозитів знизилися вперше за рік
Ставки для гривнєвих депозитів знизилися вперше за рік

В серпні ставки за гривнєвими депозитами знизилися вперше за більш як 12 місяців.
18.09 — 164