Контракти.ua

2742  —  08.10.18
Шулявский мост в Киеве начнут сносить в начале ноября
Шулявский мост в Киеве начнут сносить в начале ноября

Шулявский путепровод в Киеве начнут демонтировать в начале ноября.

Об этом "Украинской правде" сообщил директор КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" Максим Калинин.

"В первые недели ноября мы начнем работы по демонтажу", - сказал он.

Калинин добавил, что такие работы будут длиться несколько месяцев.

"Работы по демонтажу не могут произойти за день-два. Это определенный процесс он будет длиться в течение 3-3,5 месяцев. Но на активную стадию, когда уже будем демонтировать сами бетонные конструкции, мы ориентировочно выйдем в средние декабря", - сказал Калинин.

Он добавил, что сейчас продолжаются работы по перекладке инженерных сетей на съездах и заездах.

"До начала демонтажа мы их заасфальтируем, организуем дорожное движение, включим три светофорные объекты, и после этого будем приступать к демонтажным работам", - сказал директор КП.

По его словам, движение во время демонтажа перекрывать не будут.

"Ограничивать движение на выходных, возможно, будем, но проспект Победы мы не будем перекрывать однозначно", - заверил Калинин.

По словам директора Департамента транспортной инфраструктуры Сергея Симонова, движение авто организуют с улицы Вадима Гетьмана на Довженко через проспект Победы.

"Движение пустим с Гетьмана на Довженко через проспект Победы посредством установления там светофоров. Светофоры будут пропускать потоки по проспекту Победы, затем будут включаться на красный свет, и будем запускать потоки с Гетьмана на Довженко", - пояснил Симонов.

Калинин отметил, что сейчас выполнено около 5% работ, все идет в соответствии с графиком.

"На сегодня ориентировочно выполнено работ на 5%. Металл для металлоконструкций новой эстакады мы закажем в октябре, демонтаж основной будет в декабре-январе, а на монтажные работы новых металлоконструкций ориентировочно будем выходить где-то в марте-апреле", - сказал директор КП.

Он добавил, что работы финансируются, поэтому выполняются и будут выполняться без задержек.

"Работы финансируют. Средства предусмотрены частично в этом году, чтобы мы могли выплатить авансы, профинансировать работы на январь, частично будут выделены в следующем году. Простоя в работе не будет, работа будет выполняться постоянно и в декабре, и в январе, и в феврале. Мы ориентируемся выполнить все работы ко Дню Независимости 2019 года", - подытожил Калинин.

Статьи по теме
Погані новини для киян: метро знову закривають, а мости взагалі можуть розвалитися
Погані новини для киян: метро знову закривають, а мости взагалі можуть розвалитися

Близько 15 станцій київської підземки мають проблеми.
15.02 — 337

У Києві зафіксували критичні пошкодження мостів Патона та Метро
У Києві зафіксували критичні пошкодження мостів Патона та Метро

Після з’ясування реального технічного стану мостів має бути розроблений покроковий план щодо їхнього ремонту та утримання.
18.07.23 — 1072

У Києві п’ятьма мостами фактично не можна їздити: Кличко попередив киян про критичну ситуацію
У Києві п’ятьма мостами фактично не можна їздити: Кличко попередив киян про критичну ситуацію

Зараз ремонтуються Північний і Південний мости, в аварійному стані перебувають міст Патона і міст Метро, а Дарницький міст не введено в експлутатацію.
16.07.23 — 4167