Контракти.ua

1914  —  06.10.18
Юнкер предупредил об угрозе новой войны
Юнкер предупредил об угрозе новой войны

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал ускорить включение Балканских стран в ЕС из-за угрозы войны.  

Европейский Союз должен серьезно отнестись к переговорам о вступлении стран Западных Балкан в состав ЕС, в противном случае в регионе может начаться новая война. Об этом заявил председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, сообщает Bloomberg.

По его словам, власти ЕС должны рассмотреть идею предварительного присоединения для стран-кандидатов на вступление в Евросоюз, чтобы дать им надежду и помочь улучшить экономическую ситуацию еще до вступления.

"Если мы украдем перспективу присоединения у стран Западных Балкан, если в этом крайне сложном европейском регионе появится впечатление, что мы несерьезны, мы рано или поздно вновь столкнемся с тем, что было на Балканах в 1990", – сказал Юнкер.

Глава Еврокомиссии напомнил, что только два из шести государств, образовавшихся после распада Югославии, вступили в ЕС, это Словения и Хорватия.

Статьи по теме
З якою метою РФ атакує Європу дронами: Бен Годжес шокував справжньою метою Путіна
З якою метою РФ атакує Європу дронами: Бен Годжес шокував справжньою метою Путіна

Бен Годжес оцінив загрозу Третьої світової на тлі регулярних прольотів російських дронів на країнами Європи.
01.12 — 352

Мирний процес в Україні: Мерц назвав умову успіху плану
Мирний процес в Україні: Мерц назвав умову успіху плану

Канцлер Німеччини наголосив, що Росія має сісти за стіл переговорів. Без цього мир неможливий.
25.11 — 352

Бундесвер уперше за понад 30 років отримає виготовлений з нуля танк: що відомо
Бундесвер уперше за понад 30 років отримає виготовлений з нуля танк: що відомо

Його ціна може сягати до 32 млн євро за одиницю.
21.11 — 303