Контракти.ua

4027  —  02.10.18
В Киеве решили отказаться от маршруток
В Киеве решили отказаться от маршруток

Власти Киева намерены до 2024 года отменить движение маршруток.

Соответствующее решение во вторник, 2 октября, принял Киевсовет, сообщает пресс-служба горсовета.

Депутаты 75 голосами поддержали решение о разработке городской комплексной целевой программы развития транспортного обслуживания населения и обеспечения безопасности дорожного движения в 2019-2024 годах.

Документом намерены предусмотреть кардинальное реформирование системы общественного транспорта столицы, в частности убрать маршрутки, обновить парк автобусов, трамваев и троллейбусов. В Киевсовете подчеркнули - в настоящее время 40% столичных маршруток курсируют незаконно, а действенного контроля за их работой нет. Эту проблему призвана решить целевая программа.

Сообщается, что целевая программа должна будет предусматривать жесткие правила организации работы муниципального транспорта.

"В частности должны быть четко выписаны процедуры предоставления льгот по оплате проезда гражданам, имеющим на это право, на всех маршрутах на единых условиях. В приоритете – возможность использования единого проездного билета, определение единых требований к качеству транспортного обслуживания населения, обеспечение доступности транспортных услуг для населения и максимизация выручки от оплаты проезда", - говорится в сообщении.

В течение полугода с момента обнародования сегодняшнего решения транспортный департамент КГГА должен наработать документ по повышению организации и обеспечения безопасности дорожного движения на 2019-2024 годы.

Статьи по теме
Кличко пообіцяв, що 6 станцій
Кличко пообіцяв, що 6 станцій "синьої" гілки запрацюють влітку

Роботи на закритій ділянці синьої гілки метро між станціями "Либідська" та "Деміївська" йдуть за графіком. Вже влітку рух метро на Теремки мають відновити.
29.02 — 284

Синю гілку метро у Києві не встигнуть відремонтувати за 6 місяців
Синю гілку метро у Києві не встигнуть відремонтувати за 6 місяців

Ремонт аварійної ділянки синьої гілки київського метрополітену між станціями "Либідська" та "Деміївська" планують завершити восени цього року.
30.01 — 546

Київський метрополітен вважає, що вартість проїзду перевищує 30 гривень
Київський метрополітен вважає, що вартість проїзду перевищує 30 гривень

Обґрунтований тариф на проїзд у Київському метро перевищив 30 грн.
18.01 — 682