Контракти.ua

1905  —  29.09.18
С 1 октября закроют столичный кинотеатр «Кинопанорама»
С 1 октября закроют столичный кинотеатр «Кинопанорама»

Столичный кинотеатр "Кинопанорама" с 1 октября прекращает свою работу.

Об этом сообщается на странице заведения в Facebook.

"30 сентября в 18.00 приглашаем всех друзей, партнеров, зрителей на прощальную вечеринку "Последний сеанс". Будем смотреть хронику кинотеатра, делиться воспоминаниями и пить вино. На экране вас ждут много неожиданных сюрпризов, а на сцене - много интересных людей, которые делали в "Кинопанораме" свои проекты", - говорится в сообщении.

Стоимость билетов 30 грн.

Кинотеатр "Кинопанорама" существовал 60 лет. Здесь бывали Вольф Мессинг, режиссер Сергей Параджанов, актер Николай Гринько, певицы Нина Матвиенко и Маричка Миколайчук. Польская актриса Барбара Брыльска говорила, что очень хотела бы, чтобы в Варшаве был такой кинотеатр. А Юрий Ильенко, который ходил только сюда, говорил: "Кинопанорама" - мой дом кино".

Администрация кинотеатра не комментирует причину закрытия. Неизвестно также, что будет на его месте. Директор "Кинопанорамы" Наталия Соболева написала в Facebook: "Позавчера я была уволена, после этого был закрыт кинопрокат с 1 октября. Остались в октябре только театральные проекты, на которые идет продажа билетов. Не спрашивайте - почему и что будет с кинотеатром. Я не знаю".

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3270

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5261

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2943