Контракти.ua

3737  —  28.09.18
Компания Ахметова близка к покупке завода в Италии
Компания Ахметова близка к покупке завода в Италии

Горно-металлургическая группа "Метинвест" и англо-индийская фирма Liberty House отобраны в шорт-лист претендентов на покупку итальянского металлургического завода ArcelorMittal Piombino.

Как сообщает uaprom со ссылкой на итальянское издание Il Sole 24 Ore, украинская компания имеет преимущество над соперником.

Имя нового владельца метзавода должно быть названо на следующей неделе в интересах миноритарных акционеров, включая профсоюзы, уточняет газета.

ArcelorMittal Piombino – перекатный завод в итальянской провинции Ливорно. На предприятии установлена линия непрерывного травления, стан непрерывной прокатки, 2 линии горячего цинкования, линия для нанесения покрытий и 2 линии продольной резки.

Продукцию предприятия потребляют строительный сектор, производители бытовых приборов, общее машиностроение.

Статьи по теме
«Переживать по поводу нашей «гипераграрности» я бы особо не стал. Много жратвы не бывает»
«Переживать по поводу нашей «гипераграрности» я бы особо не стал. Много жратвы не бывает»

Александр Деркач, бизнесмен: Любопытный спор у нас периодически вспыхивает в фейсбуке. Между «романтиками» и «прагматиками». Романтиками я называю тех уважаемых мной людей, которые хотят производить ракеты, самолеты и корабли «как в СССР». Они искренне переживают, что мы их не производим, и боятся что Украина окончательно превратится в «аграрную» державу. А к прагматикам, я отношу себя и тех людей, которые говорят, слава богу, что есть это, давайте его развивать и хоть куда-то двигаться.
24.09.20 — 560

Дефолт
Дефолт "ДТЭК Энерго": если бы в Украине был фондовый рынок, сейчас бы посыпалось все

Главное событие дня, которое не уступает коронавирусу и законам из пакета МВФ – это официальный дефолт "ДТЭК Энерго" – крупнейшей частной компании-производителя угля и электроэнергии.
28.03.20 — 3864

Мы все еще можем продавать самолеты. Но проще продавать зерно
Мы все еще можем продавать самолеты. Но проще продавать зерно

Павел Вернивский, экономический эксперт: Представьте, что Антонов сейчас попал бы в руки китайцам. Что они бы с ним сделали? Порезали на металлолом или на базе знаний завода воссоздали новый самолёт?
02.03.20 — 1532