Контракти.ua

2303  —  15.09.18
Вероятность импичмента Трампа возросла
Вероятность импичмента Трампа возросла

Вероятность объявления импичмента президенту США Дональду Трампау сегодня составляет примерно 20%, считают ведущий программы Fareed Zakaria GPS на CNN Фарид Закария и ведущий программы HARDtalk на BBC Стивен Сакур.

Об этом они сказали на 15-й Ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) "Будущее поколение", организованной Фондом Виктора Пинчука.

"В начале прошлого года я бы сказал, что шанс импичмента Трампа лишь 5%, сейчас – 15-20%, но я все равно думаю, что вероятность на самом деле мала. Но то, что все эти люди (Пол Манафорт и другие фигуранты расследования "русского дела" - ред.) сотрудничают с Робертом Мюллером по сути повышает шансы", – сказал Закария.

"Он уменьшил налоги, дерегулировал экономику, назначил консервативных судей. Он больше утверждается в различных сферах, которые касаются закона и порядка - консерваторам это приятно. Он сделал гораздо больше, чем признают его враги", - добавил он.

В свою очередь Сакур согласился, что расследования специального прокурора Мюллера повышает вероятность импичмента.

"Роберт Мюллер четко зацепил именно то больное место, где можно расследовать и Дональда Трампа очевидно это очень беспокоит", - сказал он.

"Конечно, это будет ужасно, ситуация будет токсичной и поляризованной", - подытожил Сакур.

Статьи по теме
США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ
США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ

США розробляють санкції, що відріжуть деякі китайські банки від світової фінансової системи. У Вашингтоні сподіваються, що це призупинить фінансову підтримку Пекіном російського військового виробництва.
вчера, 19:36 — 211

"Немає місця на міжнародній арені": Україна зірвала виступ російського балету у США

Напередодні українці влаштували протест проти виступу росіян біля театру балету Девіда Х. Коха у Нью-Йорку.
вчера, 10:53 — 177

Столтенберг про допомогу США: затримка мала наслідки для України, але ще не пізно
Столтенберг про допомогу США: затримка мала наслідки для України, але ще не пізно

Схвалення Палатою представників Сполучених Штатів Америки (США) пакету допомоги Україні не відбулось надто пізно. Водночас зволікання мало наслідки.
23.04 — 203