Контракти.ua

3533  —  13.09.18
АМКУ разрешил "Розетке" купить Prom.ua
АМКУ разрешил

Антимонопольный комитет разрешил интернет-магазину Rozetka получить контроль над группой EVO, в которую входят торговые площадки Prom.ua, Bigl.ua, Shafa.ua, Crafta.ua, Kabanchik.net, Zakupki.prom.ua, Satu.kz, Deal.by и другие.

Об это агентству "Интерфакс-Украина" сообщил источник в комитете.

АМКУ согласовал приобретение компанией Temania Enterprises Ltd (Лимасол, Кипр) долей в уставных капиталах компаний "Уапром" и "Аукро Украина"(Киев), "Тиу.Ру" (РФ), "Проект Дилбай" (Беларусь), и "Рекламное Агентство Сату.кз" (Казахстан), что обеспечит ей превышение 50% голосов в высших органах управления указанных компаний.

Напомним, что "Розетка" выкупает долю Naspers в группе компаний EVO. Южноафриканский медиахолдинг Naspers приобрел мажоритарный пакет в на тот момент сервисе Prom.ua (часть группы EVO) в 2009 году. По оценкам участников рынка, контроль над компанией обошелся Naspers в 1 млн долларов США.

Доля основателей EVO трансформируется в долю в объединенной компании. Все существующие проекты продолжат свою работу, а операционное управление бизнесами останется неизменным.

Статьи по теме
АМКУ дал разрешение на слияние Peugeot и Fiat
АМКУ дал разрешение на слияние Peugeot и Fiat

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение на присоединение компании Peugeot S.A. (PSA) к компании Fiat Chrysler Automobiles N.V. (FCA).
01.01.21 — 1253

Пять украинских компаний оштрафовали за подделку масла
Пять украинских компаний оштрафовали за подделку масла

В продукции некоторых производителей содержание немолочных и растительных жиров достигало 90-100%.
11.11.20 — 1099

Два облэнерго оштрафовали на 45 миллионов за злоупотребление монополий
Два облэнерго оштрафовали на 45 миллионов за злоупотребление монополий

АМКУ за злоупотребление монопольным положением оштрафовала "Полтаваоблэнерго" на 30,1 млн грн, "Запорожьеоблэнерго" - на 14,9 млн грн.
23.11.18 — 2166