Контракти.ua

1114  —  02.09.18
СБУ будет следить за эфиром NewsOne - Грицак
СБУ будет следить за эфиром NewsOne - Грицак

Служба безопасности Украины будет внимательно наблюдать за контентом телеканала NewsOne и в случае выявления признаков совершения преступления реагировать на это соответствующим образом.  

Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак, пишет Укринформ.

"К сожалению, мы не видели документов, которые подтверждают, что управление NewsOne взял на себя Портнов (бывший замглавы АП Андрей Портнов- ред.). Да, мы слышали его заявление, что он подписал соответствующие документы, но видимо легко спрогнозировать, на чьи жернова будут лить воду те каналы, которые будет курировать в перспективе Портнов”, - сказал Грицак.

По словам Грицака, если будут выявлены признаки совершения преступления, они будут документироваться, квалифицироваться соответствующим образом и тогда будет приниматься решение о внесении или невнесении их в ЕРДР.

В отношении Портнова СБУ осуществляет уголовное производство по статье "государственная измена".

Статьи по теме
Чи втрачено Sea Baby: СБУ пояснила ситуацію з морськими дронами після заяв Румунії
Чи втрачено Sea Baby: СБУ пояснила ситуацію з морськими дронами після заяв Румунії

Після заяв Румунії СБУ підтвердила, що морські дрони Sea Baby не заходили у румунські води.
04.12 — 224

Третій діпстрайк СБУ за місяць: дрони вразили НПЗ
Третій діпстрайк СБУ за місяць: дрони вразили НПЗ "Башнафта" в Уфі, - джерела

Далекобійні дрони СБУ цього ранку влаштували «бавовну» на нафтопереробному заводі "Башнафта-УНПЗ". Він розташований у місті Уфа, республіка Башкортостан, за 1400 кілометрів від України.
12.10 — 307

Малюк: СБУ уразила понад 200 об'єктів у глибокому тилу РФ
Малюк: СБУ уразила понад 200 об'єктів у глибокому тилу РФ

Голова СБУ генерал-лейтенант Василь Малюк розповів про далекобійні удари Служби Безпеки у глибокому тилу РФ.
13.08 — 284