Контракти.ua

1011  —  24.08.18
Товарооборот между Украиной и США вырос на 70%, - Порошенко
Товарооборот между Украиной и США вырос на 70%, - Порошенко

Президент Петр Порошенко констатирует, что товарооборот между Украиной и США чуть более чем за год увеличился на 70%.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

 

"Наш товарооборот чуть больше чем за год вырос на 70%. Ни одна страна мира не демонстрирует такого роста, и это реализация моих договоренностей в Белом доме в прошлом году, которых мы достигли с Президентом Трампом", - сказал он.

Президент поблагодарил США за поддержку реформ в Украине и выразил уверенность в возможностях расширения двустороннего сотрудничества.

Глава государства также отметил, что в пятницу во время парада по случаю Дня независимости Болтон имел возможность увидеть новую украинскую армию.

Президент поблагодарил Болтона за участие представителей Вооруженных сил США и других армий НАТО, в частности Великобритании, Канады, Эстонии, Латвии, Литвы, Румынии и других стран-партнеров Украины в военном параде в Киеве.

Советник Президента США по вопросам национальной безопасности поблагодарил за приглашение на празднование Дня независимости."Для меня это большая честь. Я с удовольствием наблюдал за всей церемонией. Очень патриотично. И не каждый год я имею возможность праздновать два Дня независимости в один год. Для меня 24 августа с сегодняшнего дня будет особенным днем", - отметил он.

"Президент Трамп подчеркнул солидарность и нашу поддержку независимой Украины. Вы говорили о декларации, которую мы сделали, не признавая незаконную аннексию Крыма. Это все происходит от американских традиций непризнания незаконных аннексий", - сказал Болтон.

Статьи по теме
Мільйони барелів нафти з РФ можуть
Мільйони барелів нафти з РФ можуть "зависнути" у морі через санкції США, - Bloomberg

Близько 48 млн барелів російської нафти можуть "зависнути" у морі через санкції США. Зрештою, десятки танкерів будуть вимушені шукати альтернативні порти призначення.
21.11 — 228

FT: США погрожують ЄС 17% тарифом на експорт продуктів харчування
FT: США погрожують ЄС 17% тарифом на експорт продуктів харчування

США пригрозили запровадити 17-відсоткові тарифи на експорт сільськогосподарської продукції ЄС.
05.07 — 314

G7 і США досягли угоди про податки для компаній: що відомо
G7 і США досягли угоди про податки для компаній: що відомо

Країни G7 домовилися зі Сполученими Штатами про звільнення американських і британських компанії від додаткових податків.
29.06 — 310