Контракти.ua

1114  —  21.08.18
Медведчук и Московский патриархат больше всех заказывают джинсы – ИМИ
Медведчук и Московский патриархат больше всех заказывают джинсы – ИМИ

В течение июля 2018 года всего материалов с признаками заказа в интернет-СМИ касались УПЦ (МП) и члена партии "За життя", кума президента РФ Виктора Медведчука.

Об этом пишет Институт массовой информации.

 

"В общем, на них пришлось 80% от общего количества "джинсы", которая была зафиксирована экспертами в интернет-СМИ", – говорится в материале.

Отмечается, что в 3 квартале года уровень заказных и неподобающе маркированных рекламных материалов в Интернет-СМИ вырос более чем вдвое.

"Если во втором квартале этот показатель составил 68 материалов, то уже в третьем их количество возросло до 159 материалов за неделю мониторинга в десяти интернет-СМИ", – говорят исследователи.

50% "джинсы" касались деятельности Украинской православной церкви Московского патриархата и Русской православной церкви. В частности, в новостях и комплиментарных репортажах говорилось про Крестный ход и празднование очередной годовщины Крещения Руси.

42% материалов с признаками заказа были политическими, и 8% касались коммерческих компаний.

"Среди политических материалов больше всего джинсы касалось деятельности партии "За життя" и ее нового члена Виктора Медведчука – 30%", – утверждают в ИМИ.

Кроме того, по 7% зафиксированной "джинсы" касались Олега Ляшко и Юлии Тимошенко, по 6% – мэра Днипра Бориса Филатова и главы "Громадянской позиции" Анатолия Гриценко.

Мониторинг осуществлялся в течение 23-29 июля в десяти всеукраинских интернет-изданиях: УНИАН, "Обозреватель", "Цензор.нет", 112.ua, "Страна.ua", ТСН.ua, "Корреспондент.net", "Украинская правда" , "ЛигаБизнесИнформ", Укринформ.

Статьи по теме
Чи втрачено Sea Baby: СБУ пояснила ситуацію з морськими дронами після заяв Румунії
Чи втрачено Sea Baby: СБУ пояснила ситуацію з морськими дронами після заяв Румунії

Після заяв Румунії СБУ підтвердила, що морські дрони Sea Baby не заходили у румунські води.
04.12 — 219

Зеленський назвав удари по нафтових гігантах
Зеленський назвав удари по нафтових гігантах "найшвидшими санкціями" проти РФ

Українські спецпризначенці та безпілотні системи завдали суттєвих ударів по ключових нафтових об’єктах Росії, обмеживши її енергетичні потоки та істотно вплинувши на здатність вести війну.
15.09 — 268

Путін навмисно здійснює жорстокі атаки, щоб зобразити США слабкими, - Сибіга
Путін навмисно здійснює жорстокі атаки, щоб зобразити США слабкими, - Сибіга

Росія завдала масованого удару по Києву та області. У МЗС вважають, що мета диктатора РФ Володимира Путіна показати США слабкими.
24.06 — 228