Контракти.ua

2401  —  19.08.18
В Москве и Питере под флагами Украины провели пикеты за освобождение политзаключенных
В Москве и Питере под флагами Украины провели пикеты за освобождение политзаключенных

В России люди требовали освобождения всех политзаключенных из "списка Сенцова".  

В российских городах Санкт-Петербург и Москва жители провели одиночные пикеты в поддержку крымских татар и с требованием освободить украинских - узников Кремля из “списка Сенцова“. Об этом сообщили на странице в Facebook Солидарность Санкт-Петербурга. В частности, акция прошла на Невском проспекте. Активисты вышли на пикеты с плакатами, крымско-татарскими и украинским флагами.

В Москве на улице Тверской также провели акцию в поддержку украинских политзаключенных Стратегия-18. Как сообщила участник пикетов Вера Лаврешина, обошлось без задержаний, передает Крим.Реалии.

“Мы провели традиционные пикеты в поддержку крымских татар, Сенцова, Балуха и всех украинских заключенных Кремля. Обошлось без задержаний. Возможно, путинский режим - в ожидании гарантированных США жестких санкций, которые обрушатся на Кремль 22 августа, решил вести себя мягче“, - прокомментировала Лаврешина.

Статьи по теме
У РФ паніка через
У РФ паніка через "ніч дронів": Москва під ударом, ППО звітує про рекордні збиття

У ніч на 1 листопада Росію накрила масована атака безпілотників - ППО заявляє про збиття 98 дронів у десяти регіонах, включно з Москвою.
01.11 — 276

Під ударом Москва і не тільки: в РФ палає нафтобаза та хімпідприємство
Під ударом Москва і не тільки: в РФ палає нафтобаза та хімпідприємство

В ніч з 28 на 29 жовтня невідомі дрони знову атакують Росію. Влада Москви вже звітувала про нібито збиття безпілотників, а в Ульянівській області горить нафтобаза.
29.10 — 287