Контракти.ua

882  —  09.08.18
15 миллионов украинцев уже выбрали себе врача - Супрун
15 миллионов украинцев уже выбрали себе врача - Супрун

Декларации с врачами первичного звена подписали уже почти 15 миллионов граждан страны.  

По состоянию на четверг, 9 августа, 14,8 миллионов украинцев, то есть каждый третий житель страны, выбрал врача первичного звена. Об этом сообщила в Facebook и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Национальная кампания Врач для каждой семьи быстро продвигается. Скоро наступит пора менять лозунг с "Всем нужен собственный врач" на "Все имеют собственного врача".

На сегодняшний день 14,8 миллиона украинцев подписали декларации с семейными врачами, терапевтами и педиатрами", - написала Супрун. Она отметила, что лучшие результаты демонстрируют те регионы, где медицинскую реформу внедряют совместно медицинские учреждения и местные власти.

Например, в Винницкой области 56% жителей выбрали себе семейных врачей, терапевтов и педиатров. Следующие среди лидеров - Полтавская, Харьковская и Хмельницкая области.

В этих регионах, по словам Супрун, почти каждый второй уже имеет своего врача.

Статьи по теме
Останній день зими в Україні буде сухим і теплим
Останній день зими в Україні буде сухим і теплим

У четвер, 29 лютого, в Україні очікується мінлива хмарність, без опадів. Температура повітря вдень становитиме 6-11° тепла, на заході – до +19°.
29.02.24 — 653

Погода в Україні на початку весни може бути нестійкою
Погода в Україні на початку весни може бути нестійкою

Синоптикиня дала прогноз на початок весни в Україні.
27.02.24 — 509

До України йде потепління: синоптикиня назвала дати
До України йде потепління: синоптикиня назвала дати

В регіонах потепліє, але будуть опади.
21.02.24 — 607