Контракти.ua

3417  —  12.07.18
Подорожание проезда в метро: под КГГА проходят акции за и против
Подорожание проезда в метро: под КГГА проходят акции за и против

Протестующих против повышения собралось около 200 человек.  

В Киеве на улице Крещатик под стенами городской государственной администрации люди проводят акция протеста против поднятия цен на проезд в общественном транспорте. Об этом сообщает LB.ua. На акцию пришли около 200 человек, обстановка спокойная.

В то же время возле станции метро Крещатик через дорогу от КГГА собираются сторонники поднятия цен. “Это люди в форме Киевспастранса, а также машинисты подземки. Количество участников акции в поддержку подорожания около 150 человек“, - уточняет издание.

Стоит отметить, что столичные власти обещали, что после подорожания проезда сотрудникам Киевпастранса и Киевского метрополитена повысят зарплаты.

“Пассажиры не видят, что происходит в том же КП Киевпастранс. Сегодня есть свободные вакансии в этом предприятии для более 2000 человек. Водитель, работающий с раннего утра до позднего вечера, должен отдыхать два дня, но имея такое количество вакансий, Киевпастранс не может себе такого позволить. А почему не хватает водителей? Потому что низкая заработная плата. Поэтому с одной стороны цены за проезд в транспорте “кусаются“, а с другой - есть около 10 000 работников Киевпасстранс и 8000 работников Киевского метрополитена“, - заявил накануне вице-мэр Киева Николай Поворозник.

Как сообщалось, в Киеве с 14 июля подорожает проезд в метро. Стоимость проезда в наземном и подземном транспорте повысят до 8 гривен. Сейчас разовая поездка в метро стоит 5 гривен, в троллейбусах, автобусах, трамваях - 4 гривны.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3268

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5258

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2941