Контракти.ua

795  —  24.06.18
НБУ собрался изготавливать банкноты для других стран
НБУ собрался изготавливать банкноты для других стран

Нацбанк договорился о сотрудничестве с мировой компанией защиты банкнот Crane Currency в области изготовления денежных знаков. Это позволит украинскому Банкнотно-монетному двору принимать иностранные заказы.  

Председатель Национального банка Украины Яков Смолий и президент компании Crane Currency Аннемари Уотсон подписали договор о сотрудничестве в области изготовления денежных знаков. Об этом 23 июня, сообщает пресс-служба НБУ.

Договор подтверждает общее видение перспектив будущего сотрудничества между Национальным банком и Crane Currency.

"Национальный банк гордится тем, что такой мощный, глобальный производитель банкнотной бумаги, банкнот и технологий защиты денег, как компания Crane Currency, заинтересован в сотрудничестве с нами.

Наш Банкнотно-монетный двор имеет полный цикл изготовления денег, от разработки дизайна до производства защищенной бумаги и, собственно, печати банкнот.

В кооперации с Crane Currency мы готовы предложить весь свой опыт и производственные мощности для изготовления денежных знаков по заказу других стран", - сказал Смолий.

Цель документа - урегулировать деловые отношения между Национальным банком и компанией Crane Currency, что позволяет размещение иностранных заказов на производственных мощностях украинского Банкнотно-монетного двора.

В то же время основным приоритетом для Банкнотно-монетного двора является производство национальной валюты, банкнотной бумаги для нее и отечественных ценных бумаг.


Статьи по теме
НБУ пояснив зростання курсу долара останнім часом
НБУ пояснив зростання курсу долара останнім часом

НБУ зберігає контроль над ситуацією на валютному ринку. Гривня залишається стабільною, а коливання курсу зумовлені ринковими та сезонними факторами.
24.10 — 310

Пишний про вимогу МВФ девальвувати гривню: рішення залишається за НБУ
Пишний про вимогу МВФ девальвувати гривню: рішення залишається за НБУ

НБУ постійно веде дискусії з МВФ. Питання валютно-курсової політики залишається в компетенції центробанку України.
24.10 — 299

НБУ пом’якшив ще два валютних обмеження
НБУ пом’якшив ще два валютних обмеження

Національний банк України вирішив полегшити валютні обмеження. Нововведення не повинні сильно вплинути на курс гривні або міжнародні резерви.
18.09 — 370