Контракти.ua

6439  —  04.12.09
Черновецкий отказался изменить график работы столичного метро
Черновецкий отказался изменить график работы столичного метро

Станции метро «Крещатик», «Нивки», «Героев Днепра», «Позняки» с 5 декабря будут работать в обычном режиме.

 

Все выходы из станций столичного метрополитена с 5 декабря будут работать в обычном режиме. В частности, их не будут закрывать после 19:00, а также в выходные и праздничные дни. Такое распоряжение подписал мэр Киева Леонид Черновецкий, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА). Как сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс, закрытие дополнительных выходов на четырех станциях столичного метрополитена — личная инициатива руководства КП «Киевский метрополитен», которую столичная власть не поддерживает.


«Дополнительные выходы со станций метро «Крещатик», «Нивки», «Героев Днепра» и «Позняки» не будут закрывать ни в коем случае. На этих станциях наибольший пассажиропоток именно в выходные и праздничные дни, ведь от них курсируют основные пригородные маршруты, которыми пользуются киевляне», — отметил Д.Басс.


Напомним, по сообщению пресс-службы КП «Киевский метрополитен» с 1 декабря изменился режим работы четырех станций метро. В частности, вестибюли №2 станций «Нивки» (выход к проспекту Победы), «Героев Днепра» (выход к остановке автотранспорта, который курсирует в направлении г. Вышгород) и «Позняки» (выход к улицам Мишуги, Руденко, Вишняковская), а также вестибюль станции «Крещатик» (выход на улицу Городецкого). Вестибюли были открыты для пассажиров лишь в рабочие дни с 7:00 до 19:00. Также отмеченные вестибюли не работали в выходные и праздничные дни.

 

 

Статьи по теме
Кличко запропонував рішення, як забезпечити переселенців житлом
Кличко запропонував рішення, як забезпечити переселенців житлом

Мер Києва Віталій Кличко направив звернення до Верховної ради та уряду з пропозиціями щодо вирішення проблеми житла для внутрішньо переміщених осіб. Зокрема, він запропонував відновити норму про безоплатну передачу забудовниками частини квартир у зведених будинках громаді.
05.04 — 194

У Києві зафіксували ще три температурні рекорди
У Києві зафіксували ще три температурні рекорди

У вівторок 2 квітня у Києві були зафіксовані три температурних рекорди. Кліматична норма перевищена на 9,9 градусів.
04.04 — 186

У Києві з 1 квітня подорожчає транспортна карта: що буде з вартістю проїзду
У Києві з 1 квітня подорожчає транспортна карта: що буде з вартістю проїзду

Ціни на проїзд в комунальному транспорті наразі залишаються на тому ж рівні.
01.04 — 177