Контракти.ua

782  —  14.06.18
Политики снова вспомнили об избирателе: началась подготовка к выборам
Политики снова вспомнили об избирателе: началась подготовка к выборам

Циничные правящие политики вдруг вспомнили об украинском избирателе и его бедах. Наряду с безудержной демагогией и ложью, в ход пошли разнообразные пиар-акции «солидарности» с украинским народом.


Один заявляет, что именно он подарил украинцам «безвиз» или лично добыл «джавелины». Другой нагло хвастается созданием антикоррупционного суда, хотя он, лично он потратил два года и огромные усилия на то, чтобы этого суда не было. Третий решил сдать, на всякий случай, свою кровь для бойцов на фронте. Лучше бы пресек коррупцию в военных поставках. Четвертый предлагает один день всем поголодать вместе с умирающим в российской тюрьме Сенцовым. Пятый судорожно составляет списки, то ли «врагов народа», то ли «друзей власти». Другие политики просто одели «вышиванки» и стали чаще ходить в церковь под прицелы телевизионных камер.
Телевизионные ток-шоу ломятся от политиков, которые хотят «в особо циничной форме», еще раз, «по-новому», спасти Украину. Почувствовав жареное, из Италии срочно вернулся легендарный «демотиватор» украинской политики Савик Шустер. А кто не может прорваться на телевидение – просто занимаются массовой социальной коррупцией, скупкой голосов избирателей, в надежде остаться при власти.
Но часть политиков ведет себя спокойно. Им не надо прикидываться, что они уважают и любят украинцев. Так, например, один министр в Кабмине был честным и до предела циничным. Он открыто советует украинцам затянуть пояса и меньше кушать. Видимо, он не собирается на выборы, как и его премьер. Другой решил сделать себе и друзьям премию в 45 млн долларов. А в отместку за критику – пригрозил пол-Украины оставить без газа и поднять в два раза цены на газ для населения. Эти представители власти не скрывают своего презрительного отношения к украинцам и никуда не спешат.
Но все политики, которые хотят остаться, любой ценой, при власти и деньгах, до марта 2019 года будут стараться угодить, льстить, врать, сопереживать, угрожать и «нещадно» любить украинского избирателя. А потом, после выборов – все начнется сначала.
Автор: Виктор Небоженко, политолог

Статьи по теме
Мобілізація від 20 років: депутат розповів, чи планується радикальне зменшення призовного віку
Мобілізація від 20 років: депутат розповів, чи планується радикальне зменшення призовного віку

Народний депутат розповів, чи не вплине це на законопроєкт про мобілізацію.
11.04 — 177

Помер ексдепутат Ігор Юхновський
Помер ексдепутат Ігор Юхновський

Останні роки життя він жив у Львові.
27.03 — 248

Вісім народних депутатів звернулися до РНБО та СБУ з закликом ввести санкції проти спонсора
Вісім народних депутатів звернулися до РНБО та СБУ з закликом ввести санкції проти спонсора "армії Вагнера" російського олігарха Кондрашова, який заблокував ukr.net

Низка народних депутатів України звернулась до секретаря Ради національної безпеки та оборони України Олексія Данілова та до голови Служби безпеки України Василя Малюка із проханням накласти санкції на російського бізнесмена Станіслава Кондрашова.
19.03 — 613