Контракти.ua

9569  —  12.06.18
Нечего наши дворцы снимать: Госавиаслужба жестко ограничила использование дронов в Украине
Нечего наши дворцы снимать: Госавиаслужба жестко ограничила использование дронов в Украине

Почему наши власти так любят перенимать только самые худшие европейские практики? Почему внезапно столько ограничений на полеты дронов?


Неужели не очевидно, что итогом этого запрета будет являться возникновение очередной коррупционной кормушки, в которой нужно будет заплатить за разрешение. Приехать на приём к мужчине в фуражке и интимно поговорить на тему съёмок нового клипа Нади Дорофеевой. Или записи концерта Imagine Dragons на Олимпийском.
Пишут, что дроны могут мешать полетам гражданской авиации. Часто в небе над Киевом летают частные вертолеты? Их полеты тоже запрещены, можно летать только вдоль Днепра либо за городом. Это если без спец разрешения. Со спец разрешением можно, конечно, всё.
Дрон упадёт на голову человека или, божемой, на ребёнка. Тогда надо и сосульки на крышах запретить, боротьба з якими триває вже 26 років.
Будут снимать секретные объекты. Все наши секретные объекты, включая бункер Януковича, вдоль и поперёк уже давно исследованы диггерами, отсняты со всех ракурсов и выложены в сеть. Что скрывать? Разрушенный завод Арсенал? Кладбище военной техники на Дарнице? Центр связи в ботаническом саду?
Или речь о запрете на съемку чиновничьих дворцов, которыми усеяны все окрестности Киева? С фонтанами, каплицями и домиками для гостей? Тогда ок, всё логично, т.к. это и есть наши главные секретные объекты.
Автор: Илья Кенигштейн, блогер, бизнесмен

Статьи по теме
Росіяни намагаються створити власні морські дрони, але невдало, - Буданов
Росіяни намагаються створити власні морські дрони, але невдало, - Буданов

Російська військова промисловість намагається сконструювати власні морські ударні безпілотники, але поки що безуспішно.
26.03 — 232

Російські НПЗ, які атакували українські дрони – мапа
Російські НПЗ, які атакували українські дрони – мапа

Енергетичні об'єкти РФ опинилися під ударами безпілотників.
18.03 — 215

Magura vs Sea Baby. Як українські дрони ведуть
Magura vs Sea Baby. Як українські дрони ведуть "морський бій" по кораблях РФ і не тільки

Українські сили цього тижня потопили російський патрульний корабель "Сергій Котов". За оцінками, загалом за два роки знищено та пошкоджено понад третину Чорноморського флоту РФ, у тому числі завдяки новітнім дронам Magura та Sea Baby.
09.03 — 240