Контракти.ua

1188  —  23.05.18
Борисполь хочет открыть ещё один терминал к лету 2019 года
Борисполь хочет открыть ещё один терминал к лету 2019 года

Международный аэропорт Борисполь планирует расконсервировать и подготовить терминал F к работе к началу летнего сезона 2019 года.

Об этом сообщил первый заместитель гендиректора аэропорта Борисполь Евгений Дыхне, передает ЦТС.

 

"Мы готовим терминал F к повторной эксплуатации к летнему сезону 2019 года", - заявил Дыхне.

Напомним, в марте текущего года руководитель аэропорта Борисполь Павел Рябикин говорил, что в терминале F могут в перспективе обслуживаться рейсы Ryanair.

Терминал F был закрыт в октябре 2013 года, проработав всего три года (открытие состоялось в сентябре 2010 года). Причиной стал пассажиропоток в аэропорту - для его обслуживания вполне хватает лишь одного терминала D, который рассчитан на 15 млн пассажиров.

Напомним, в ближайшие годы аэропорт "Борисполь" построит для терминала D новые трансфернуюзону и перрон, а позже либо увеличит его, либо создаст мегатерминал на месте терминалов B и D.

Статьи по теме
Криклий рассказал, когда международное авиасообщение оправится от пандемии
Криклий рассказал, когда международное авиасообщение оправится от пандемии

Украина может вернуться к прежним объемам перевозок к 2023 году.
26.01.21 — 763

Наиболее загруженными в 2020 году были аэропорты «Борисполь» и «Киев»
Наиболее загруженными в 2020 году были аэропорты «Борисполь» и «Киев»

Больше всего авиарейсов в 2020 году было осуществлено в аэропортах «Борисполь», «Киев» и «Львов».
15.01.21 — 1036

В прошлом году в Украине пассажиропоток сократился на 64,4% - ГАС
В прошлом году в Украине пассажиропоток сократился на 64,4% - ГАС

Аэропорты Украины в 2020 году обслужили 8,665 млн пассажиров, что на 64,4% меньше, чем в 2019 году. Пассажиропоток в международном сообщении сократился на 65,3% до 7,63 млн пассажиров.
14.01.21 — 679