Контракти.ua

3311  —  21.05.18
Google выпустила обновление, которое ломает смартфоны на базе Android
Google выпустила обновление, которое ломает смартфоны на базе Android

Корпорация Google выпустила обновление для фирменных сервисов, которое ломает смартфоны на базе Android.

Как сообщает Itechua, в сети, в том числе на форуме Reddit, уже много жалоб от владельцев мобильных устройств.

После установки апдейта много программ от “поискового гиганта” не функционируют должным образом. Больше всего проблем обнаружили в смартфонах от Huawei и Honor.

Владельцы смартфонов на базе Android сообщают, что после установки обновления от Google “Play Сервисы” у них перестали запускаться многие приложения. Некоторые из них при запуске просят установить обновление, хотя уже теперь установлена последняя версия. Некоторые программы, вроде YouTube и Hangouts, продолжают функционировать корректно. Больше всего жалоб поступает на Google Play, G Home и Android Auto.

Представители компании Google уже признали наличие такой проблемы и пообещали решить проблему в ближайшее время, выпустив новое обновление для сервисов, которое вернет полноценную работоспособность мобильных устройств под управлением различных версий операционной системы Android.

Статьи по теме
Google показал замену Android
Google показал замену Android

Прототип интерфейса Fuchsia OS выложили в Сеть. Корпорация Google уже давно осознала, что потенциал Android исчерпался еще 2 года назад, и все последующие обновления лишь попытки удержать ее на плаву, закрывая множественные бреши в безопасности, и безуспешно пытаясь остановить утечки памяти и разряд аккумулятора.
27.08.18 — 3983

Google изменил поиск картинок из-за пиратов
Google изменил поиск картинок из-за пиратов

Корпорация Google из результатов поиска картинок убрала кнопку "Открыть в полном размере".
17.02.18 — 3118