Контракти.ua

2601  —  16.05.18
Из Киевэнерго людей и имущество переводят в другую структуру
Из Киевэнерго людей и имущество переводят в другую структуру

В КП "Киевтеплоэнерго" переведено из ПАО "Киевэнерго" свыше 5 тысяч работников.

Об этом во время заседания Коллегии КГГА отметил директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Науменко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Наиболее стратегическим направлением подготовки к следующему отопительному сезону является обеспечение постоянного функционирования коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго". На данный момент в новое коммунальное предприятие переведены более 5 тысяч лиц технического и руководящего состава "Киевэнерго", - отметил Науменко.

По его словам, на сегодняшний день возвращены из собственности и пользования ПАО "Киевэнерго" более 76 тысяч единиц муниципального теплоэнергетического имущества.

Кроме того, решением Киевского городского совета был увеличен объем уставного фонда предприятия "Киевтеплоэнерго" до 1,2 млрд грн.

"Предприятием получены все необходимые разрешения, тарифы и лицензии, кроме лицензий и тарифов на производство тепловой и электрической энергии на ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и заводе "Энергия". На сегодня отсутствует кворум в НКРЭКУ, с 1 июня ожидается изменение цены на газ. На сегодня мы находимся в переговорном процессе с "Нафтогаз", который обязательным условием для заключения соглашения на газоснабжение ставит передачу долга за газ от "Киевэнерго" на новое коммунальное предприятие", - отметил столичный чиновник.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3273

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5265

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2946