Контракти.ua

2757  —  11.05.18
Российские СМИ заявили о создании в ДНР "тактических ракетных войск"
Российские СМИ заявили о создании в ДНР

Российское издание Life в пятницу, 11 мая, заявило о создании в так называемой "Донецкой народной республике" "ракетных войск тактического назначения". "Войска" якобы создал своим "указом" глава квазиреспублики Александр Захарченко.

Издание утверждает, что в "республике" с 2015 года "велась разработка собственных образцов современного оружия", а "с 2016 года образцы тестировали в боевых условиях". По информации российской прессы, реактивные комплексы "производства ДНР" называются Снежинка и Чебурашка.

Напомним, Российская Федерация 8 мая отправила на неподконтрольную Украине часть Донбасса 76-й так называемый "гуманитарный конвой".

Статьи по теме
Між підрозділами
Між підрозділами "ДНР" і регулярними військами РФ поглиблюється конфлікт – ISW

Через ці тертя росіянам може бути складно інтегрувати сили "ДНР" до своїх регулярних збройних сил.
10.10.23 — 801

Они не останавливаются — о чем предупреждает Залужный
Они не останавливаются — о чем предупреждает Залужный

Игаль Левин: "Они не останавливаются", — такими словами недавно описал российскую агрессию украинский генерал Валерий Федорович Залужный — главнокомандующий Вооруженными силами Украины. Вот эти слова Железного генерала — ключ к пониманию происходящего.
17.05.23 — 1141

Командующий обороной Киева объяснил, зачем Россия перебрасывает военных в Беларусь
Командующий обороной Киева объяснил, зачем Россия перебрасывает военных в Беларусь

Пока все боевые части, которые создала Россия в Беларуси - были позже переброшены на восток. Кремль использует территорию своего союзника для восстановления техники и обучения солдат.
03.02.23 — 2093