Контракти.ua

820  —  10.05.18
В Германии началась встреча Порошенко, Макрона и Меркель
В Германии началась встреча Порошенко, Макрона и Меркель

Лидеры трех стран планируют согласовать общую позицию перед тем, как вести дальнейшие переговоры с президентом России.  

В немецком Ахене в четверг, 10 мая, начались переговоры президента Украины Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель и главой Франции Эмануэлем Макроном. Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник на своей странице в соцсети Twitter.

Как отмечают эксперты, лидеры трех стран “нормандского формата“ планируют согласовать общую позицию перед тем, как вести дальнейшие переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Также есть вопрос внутренней ситуации в Украине.

Кроме этого, прогнозируется, что темы разговора будут сосредоточены на ситуации с НАБУ, Антикоррупционным судом и случаях злоупотребления властью в Украине. Также Киев хочет заручиться поддержкой западных лидеров в своем видении миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Статьи по теме
Спроба підпорядкувати Європу: Макрон назвав неприйнятними тарифи Трампа
Спроба підпорядкувати Європу: Макрон назвав неприйнятними тарифи Трампа

Президент США Дональд Трамп за допомогою запровадження тарифів для європейських країн намагається послабити і підпорядкувати Європу.
21.01 — 207

Україна потребує надійних гарантій безпеки, а не
Україна потребує надійних гарантій безпеки, а не "гарантій на папері", - Макрон

Французький президент Еммануель Макрон заявив, що зусилля з завершення повномасштабної війни в Україні перебувають на "вирішальному етапі". Він додав, що Київ потребує "надійних гарантій безпеки".
26.11.25 — 295

До Різдва коаліція перейде на новий етап розгортання сил для України, - Макрон
До Різдва коаліція перейде на новий етап розгортання сил для України, - Макрон

Президент Франції Еммануель Макрон оголосив, що багатонаціональна коаліція, яка працює над гарантіями безпеки для України, планує вже на Різдво перейти на новий етап розгортання сил.
18.11.25 — 287