Контракти.ua

2907  —  08.05.18
Американский Forbes назвал самых влиятельных людей в мире
Американский Forbes назвал самых влиятельных людей в мире

Американский Forbes назвал самых влиятельных людей в мире. Рейтинг впервые возглавил лидер Китая Си Цзиньпин, который может находиться у власти неограниченное число сроков.  

Американский журнал Forbes обнародовал новый рейтинг самых влиятельных людей мира за 2018 год. На этот раз его впервые возглавил председатель КНР Си Цзиньпин. Об этом сообщается на сайте издания во вторник, 8 мая.

Журнал объясняет свой выбор тем, что в этом году на сессии Всекитайского собрания народных представителей были приняты изменения в конституции страны, который позволяют лидеру страну находиться у власти неограниченное число сроков.

Forbes отмечает, что сейчас “культ личности Си Цзиньпина сравним только с культом Мао Цзэдуна“.

Второе место занял президент России Владимир Путин, который, напоминает Forbes, рекордные четыре года подряд возглавлял этот рейтинг. В 2018 году он был переизбран на пост главы российского государства, набрав почти 77% голосов избирателей.

На третьем месте президент США Дональд Трамп, который, отмечает журнал, с трудом проводит свои инициативы через Конгресс и находится в центре сразу нескольких расследований.

Хотя Трамп остается главой страны с самой мощной армией и сильной экономикой, он не может избавиться от скандалов, как в личной жизни, так и в бизнесе, отмечает Forbes.

На четвертом месте канцлер Германии Ангела Меркель – “фактический лидер Европы“. Издание пишет, что, хотя ей удалось создать коалицию единомышленников, в будущем ее ждут сложности в связи с Brexit и ростом антимигрантских настроений в Европе.

Всего в рейтинг Forbes вошли 75 человек. Полностью он будет опубликован 31 мая.

Статьи по теме
У Китаю економічні проблеми: агентство Fitch знизило прогноз за рейтингом
У Китаю економічні проблеми: агентство Fitch знизило прогноз за рейтингом

Міжнародне рейтингове агентство Fitch знизило прогноз щодо кредитного рейтингу Китаю до негативного, пославшись на ризики для державних фінансів, оскільки економіка стикається зі зростаючою невизначеністю в переході до нових моделей зростання.
11.04 — 219

У США визначили найгіршого президента в історії країни: рейтинг
У США визначили найгіршого президента в історії країни: рейтинг

Чинний президент США Джо Байден наразі посідає 14 місце в рейтингу.
21.02 — 590

Рейтинг найпотужніших армій світу – яку сходинку посіла Україна
Рейтинг найпотужніших армій світу – яку сходинку посіла Україна

Україна увійшла до двадцятки найпотужніших армій світу.
12.01 — 2804