Контракти.ua

1170  —  06.05.18
КНДР заявляет, что действия США могут сорвать мирный процесс
КНДР заявляет, что действия США могут сорвать мирный процесс

В Министерстве иностранных дел КНДР заявляют, что высказывания США о принуждении Северной Кореи к переговорам могут свести мирный процесс на нет.

Об этом сообщает Радио Свобода.

 

КНДР обвиняет Вашингтон в умышленных провокациях, направленных на подрыв "атмосферы диалога". "США намеренно провоцируют КНДР во время, когда ситуация на Корейском полуострове движется к миру и примирению", - сказал спикер министерства.

22 мая, как ожидается, президент США Дональд Трамп обсудит с президентом Южной Кореии Мун Чжэ Ином предстоящую встречу с северокорейским диктатором Ким Чен Ыном.

Трамп и Ким Чен Ын должны встретиться в конце мая или начале июня.

1 мая Трамп заявил, что США рассматривают в качестве места встречи с Ким Чен Ыном Сингапур и Демилитаризованную зону на границе Южной и Северной Корей.

Статьи по теме
США знімають санкції з білоруського калію
США знімають санкції з білоруського калію

Сполучені Штати Америки ухвалили рішення зняти санкції з білоруського калію.
вчера, 20:17 — 240

"Троянський кінь Трампа": що Європу лякає в мирному плані США для України

Кремль може використовувати гібридну тактику, включаючи так звані операції під фальшивим прапором, щоб підірвати гарантії безпеки США та створити передумови для нового вторгнення.
вчера, 19:17 — 264

США вважають прогресом ідею Зеленського провести референдум щодо мирної угоди, - Axios
США вважають прогресом ідею Зеленського провести референдум щодо мирної угоди, - Axios

Сполучені Штати Америки вважають прогресом заяву президента України Володимира Зеленського про можливе проведення референдуму щодо мирної угоди, яка передбачає передачу частини української території.
вчера, 13:02 — 136