Контракти.ua

3480  —  28.04.18
Без горячей воды до лета оставят почти весь Киев
Без горячей воды до лета оставят почти весь Киев

Проведение гидравлических испытаний является необходимым технологическим процессом, для этого отключают воду.  

В Киеве минимум в 8 районах из 10-ти в жилых домах горячего водоснабжения не будет до 1 июня, поскольку будут проводиться гидравлические испытания. О этом 27 апреля, сообщил заместитель главы Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев, передает официальный портал Киева. “В этом году мы начали испытания раньше, чем обычно“, - отметил Пантелеев.

Это связано с заключением договоров на газоснабжение ряда котельных в Святошинском, Шевченковском, Соломенском, Подольском, Голосеевском, Оболонском, части Дарницкого и Печерского районов. В частности, речь идет о тех домах, которые невозможно подключить к ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и завода Энергия.

“Поэтому город объединил во времени эти процессы - технические регламентные работы по подготовке сетей к зиме и процесс перезаключения договоров на поставку газа. Для их выполнения районные тепловые сети вынуждены временно прекратить горячее водоснабжение планово до 1 июня“, - сказал Пантелеев.

Стоит отметить, что в Киеве - одна из крупнейших в Европе систем тепловых сетей, протяженностью почти 3000 километров. “Проведение гидравлических испытаний является необходимым технологическим процессом, поскольку позволяет устранить повреждения наиболее слабых участков тепловых сетей и снизить уровень аварийности на старте отопительного сезона.

Однако испытания проводятся в условиях, когда в сетях отсутствует теплоноситель, поэтому отключение услуги горячего водоснабжения не избежать“, - напомнил он.


Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3273

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5263

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2946