Контракти.ua

3790  —  25.04.18
Украинцы определились с направлениями на майские праздники
Украинцы определились с направлениями на майские праздники

В этом году туристические потоки украинцев за границу на майские праздники выросли почти на треть, если сравнить с 2017-м.

Одной из причин, в частности, является введение безвизового режима со странами ЕС, сообщает НВ со ссылкой на руководителя Центра развития туризма Украины Владимира Царука.

Так, многие украинцы путешествуют в Европу без привлечения туристических фирм, самостоятельно планируя поездку.

По словам эксперта, кроме европейских стран, украинцы выбирают экзотический отдых на майские праздники - едут в Индию, на Маврикий или Мальдивы.

"Некоторые считают, что интересно было бы на море поехать, потому отправляются в Египет. Это если рассматривать традиционно. В Арабские Эмираты едут, хотя там в это время довольно жарко уже, до 30 градусов. Большинство будут путешествовать по Европе, потому что это интересно, новые направления", - отметил Царук.

Как рассказал директор Украинской ассоциации туристических агентств Антон Рудич, Египет и Турция остаются самыми популярными среди украинцев.

Среди европейских городов наибольшим вниманием отечественных туристов на майские праздники пользуются Прага, Будапешт и Вена, сообщила владелица туристической компании "Вива-тур" Елена Ена. Туда отправляются в автобусные туры.

"Большинство туристов желающих отдохнуть в течение четырёх выходных дней на майские праздники без дополнительного отпуска. Будапешт, Вена - это недалеко. Из Мукачево в Будапешт ехать 3 часа, в Вену – 6 часов, в Прагу - 7-8 часов, не считая прохождения границы", - отметила Ена.

Напомним, согласно решению Кабмина, украинцы будут отдыхать четыре дня - с 28 апреля по 1 мая.

Статьи по теме
Лайнеры покидают Америку: идет исход. Массовый. Тотальный. Невиданный
Лайнеры покидают Америку: идет исход. Массовый. Тотальный. Невиданный

«Многие десятки огромных круизных кораблей остались без работы. Мы являемся свидетелями невиданного, драматического, даже трагического зрелища – идет исход. Массовый. Тотальный. Вереницы огромных кораблей тянутся на восток – в Европу, на юг – в Латинскую Америку и вокруг Африки в Азию, на запад – через Тихий океан. Круизные лайнеры покидают Америку. Они уходят с полными каютами, люди размещены даже в корабельных театрах и столовых – десятки тысяч членов экипажей, оставшихся без работы, возвращаются домой». Детальный рассказ Юрия Кирпичева.
15.05.20 — 1449

Аэропорт Анталии в июле принимал 20 самолетов в час
Аэропорт Анталии в июле принимал 20 самолетов в час

На протяжение июля наблюдалось пиковое посещения туристами юга Турции, что также имело непосредственное влияние на работу аэропорта в Анталии - авиагавань каждый час принимала по 20 самолетов.
05.08.19 — 1608

Директор турагенства в Киеве обманул туристов на 4 млн грн
Директор турагенства в Киеве обманул туристов на 4 млн грн

Клиентам предлагались путешествия в элитные курорты Турции, Чехии, Мексики, ОАЭ, Индии и островов Бали, Мальдивы, Маврикий по ценам ниже рыночных.  
27.07.19 — 3291