Контракти.ua

3800  —  12.04.18
В День Независимости Украины по Крещатику пройдет парад войск - указ
В День Независимости Украины по Крещатику пройдет парад войск - указ

Президент Петр Порошенко подписал указ «О праздновании 27-й годовщины независимости Украины».

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"С целью достойного празднования в 2018 году 27-й годовщины независимости Украины, 100-летия возрождения украинской государственности, засвидетельствования значения Украинской революции 1917-1921 годов для провозглашения Украиной независимости в 1991 году Президент поручил Кабинету министров, Министерству иностранных дел, областным, Киевской городской государственным администрациям, Госкомитету телевидения и радиовещания Украины провести ряд торжественных мероприятий", - говорится в сообщении.

Согласно указу, правительство должно создать Организационный комитет по подготовке и празднованию 27-й годовщины независимости Украины, а также разработать и обеспечить выполнение плана мероприятий по подготовке и празднованию этой годовщины и 100-летия возрождения украинской государственности.

В частности, 23 августа, в День Государственного флага, в Киеве, других населенных пунктах, зарубежных дипломатических учреждениях Украины должна состояться официальная церемония торжественного поднятия Государственного флага Украины и другие мероприятия, направленные на воспитание уважения к государственным символам.

В День независимости 24 августа должен состояться парад войск в Киеве на улице Крещатик и Майдане Незалежности. Кроме того, следует обеспечить проведение тематических торжественных, научных, информационно-образовательных и патриотически-воспитательных мероприятий в Украине и за ее пределами, молебнов за Украину.

Глава государства установил, что зарубежные дипломатические учреждения Украины должны провести мероприятия с участием представителей украинской общественности за рубежом, а также предусмотреть участие представителей иностранных государств, дипломатического корпуса, международных организаций, украинской диаспоры в торжественных мероприятиях в Украине.

Центральным и местным органам исполнительной власти поручено разработать и реализовать региональные планы мероприятий по подготовке и празднованию Дня Государственного Флага Украины, 27-й годовщины независимости Украины и 100-летия возрождения украинской государственности.

В то же время Госкомитет телевидения и радиовещания должен обеспечить широкое освещение мероприятий по подготовке и празднованию соответствующих торжеств, трансляции циклов тематических теле- и радиопередач, художественных и документальных фильмов.

Правоохранительные органы будут обеспечивать порядок и безопасность граждан во время проведения мероприятий.

Статьи по теме
Іноземці зможуть служити у Нацгвардії. Зеленський підписав указ
Іноземці зможуть служити у Нацгвардії. Зеленський підписав указ

Президент України Володимир Зеленський підписав указ про дозвіл служити у Нацгвардії іноземцям та особам без громадянства.
23.02 — 333

"Как получить украинский паспорт?!": історичний указ Зеленського "розірвав" росіян

Як піняться росіяни від підписаного Зеленським указу "Про історично населені українцями території Росії".
24.01 — 481

Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1645