Контракти.ua

4760  —  04.04.18
Россию окружают «нацисты»: теперь еще и Батькины
Россию окружают «нацисты»: теперь еще и Батькины

Журналист Денис Казанский: Прочитал на одном из самых популярных российских ресурсов Lenta.ru статью под названием "Батькины нацисты". Да, это про Беларусь. Россиян возмутило, что 25 марта в Минске с размахом отметили столетие образования БНР, а Лукашенко эту акцию не запретил.


Статья совершенно прекрасна даже на фоне опусов про Украину. "Батькиными нацистами" в ней называют людей, которые вышли отмечать события, имевшие место в 1918 году. А вот мой любимый фрагмент – в нем перечисляются признаки "нацизма", в который Беларусь погружает Лукашенко.

Казалось, более пророссийского государства, чем Беларусь, сегодня не существует. Но кремлевские рупоры уже и белорусов во главе с Батькой записывают в нацисты. И это при том, что в стране русский язык давно уже является государственным и тотально доминирует во всех сферах общения, а сама Беларусь не только в Таможенном союзе, но и в союзном государстве с РФ. Между странами фактически нет границы.
И это очень показательный момент, который доказывает, что России всегда будет мало. Сколько бы страны и правители не унижались перед Кремлем, он будет требовать все большей лояльности. Вплоть до полного растворения и подчинения. Любое проявление национальной самости, любые, даже самые безобидные формы почитания национальной культуры – всегда будут трактоваться в РФ, как "нацизм". Не нужно даже иметь собственного Бандеру. Вам все равно навесят ярлык "нацистов", просто за вышиванку и уличные указатели на родном языке.
Невозможно договориться с государством-людоедом, которое запрограммировано на то, чтобы рано или поздно тебя проглотить. Бесполезно выбирать пророссийских политиков – это все равно не поможет. Только полностью отказавшись от собственной национальной идентичности украинец или белорус может стать для россиян "хорошим".
Автор: Денис Казанский

Статьи по теме
Хто і навіщо “вбив” Навального — огляд
Хто і навіщо “вбив” Навального — огляд

16 лютого Олексій Навальний, якого Путін оголосив “екстремістом”, раптово помер у виправній колонії.
17.02 — 299

Пригожин виправдався за вбивство російських льотчиків
Пригожин виправдався за вбивство російських льотчиків "дурнем-пвошником": пропаганда РФ підтримала його

Під час путчу Євгена Пригожина російська авіація зазнала відчутних втрат.
26.06.23 — 659

Російська пропаганда шокована візитом Зеленського в
Російська пропаганда шокована візитом Зеленського в "оточений" Бахмут

Російська пропаганда не може пояснити, як Зеленський опинився у Бахмуті, який вони, за їх словами, вже давно "оточили та захопили".
24.03.23 — 785