Контракти.ua

2417  —  04.04.18
В Киеве школьники избили одноклассника, сломали позвоночник
В Киеве школьники избили одноклассника, сломали позвоночник

12-летний Максим прикован к постели. Максим уже 4 месяца прикован к постели 

В Киеве семиклассник Максим Черников уже четыре месяца прикован к постели. Ему сломали позвоночник. Это сделали его одноклассники 7 декабря, когда он шел на урок английского. Об этом сообщил канал 1+1.

Двенадцатилетний Максим до травмы активно занимался плаванием и спортивно-бальными танцами. Мечтает стать рекламистом. В сентябре перешел из простой школы в специализированный столичный лицей, где и случился инцидент. Всего через три месяца учебы ребенку нанесли травму, которая может сделать его инвалидом на всю жизнь.
“За шесть минут искалечили жизнь моего ребенка, - сокрушается мать Максима, Анна Черникова. -  Я привела в школу здорового ребенка, а забираю калекой.“

Сам пострадавший назвал фамилию виновника и рассказал о происшествии следующее: “Отбирали сумку, били, толкались, брали рюкзаки и перекладывали вещи. После этого я побежал на второй этаж. Но они там меня нашли и побежали. Некрышевич меня ударил по плечу, я защищался, чтобы они мне в голову не попали. Некрышевич сказал детям, которые там стояли: “Отойдите!“, и со всей силы ударил меня, я отлетел и упал.“

Максим рассказывает, что было очень больно – в спине, груди, сердце. Мальчик не чувствовал своих ног

Все, что он смог сделать – это позвонить бабушке. “Я приехала через полтора часа туда. И никакая помощь ребенку не была предоставлена вообще! Понимаете?

При всем при том, что ребенок жаловался на острую сердечную боль. Когда преподаватели зашли в кабинет, знаете, о чем спросили? Они не спросили, как он себя чувствует, они спросили: А ты дрался? А ты давал сдачи? А кто первый кого ударил? Пока я в грубой форме не остановила этот допрос. Потом уже приехала скорая помощь“, - вспоминает Валентина Волокжанина, бабушка Максима. Директор лицея говорит, что раньше проблем с травлей в их школе не было.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3263

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5254

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2936