Контракти.ua

2411  —  28.03.18
Власти Киева назвали «цифры» реконструкции развязки на Шулявке
Власти Киева назвали «цифры» реконструкции развязки на Шулявке

На реконструкцию транспортной развязки на Шулявке необходимо 17 месяцев и около 811 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на заместителя председателя КГГА Дмитрия Давтяна.

По его словам, эта сумма учитывает компенсацию за снос цеха №5 завода "Большевик". Первую очередь реконструкции планируют закончить уже до конца этого года.

"Мы убираем устаревшую конструкцию путепровода и меняем ее на прочную новую. Это реально сделать до конца этого года, и средств - 380 млн грн - хватит, чтобы расширить дорогу до шести полос (восемь, если учитывать съезды) и возобновить движение по этому участку", - сказал заместитель председателя КГГА.

По его словам, второй этап будет предусматривать строительство еще двух съездов.

"Переговоры с руководством "Большевика" сейчас ведутся. Необходимо разработать варианты объездных и альтернативных путей. Основной вариант, который рассматривается сейчас, - проезд по улицам Гарматной и Выборгской", - подчеркнул Давтян.

Как сообщалось, проект реконструкции Шулявского путепровода предусматривает демонтаж корпусов завода "Большевик" для создания дорожной петли, строительство поворота на проспект Победы с ул.Довженко и двух съездов на проспект с самого путепровода.


Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3273

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5263

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2946