Контракти.ua

901  —  25.03.18
СБУ усилит контрразведку - Порошенко
СБУ усилит контрразведку - Порошенко

Президент Петр Порошенко считает, что такое решение важно особенно сейчас, когда центр гибридной войны РФ смещается ближе к Киеву.

В работе СБУ в дальнейшем приоритетом будет контрразведывательная деятельность, которая будет усилена на всей территории Украины. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступлении по случаю 26-летия создания СБУ в субботу, 24 марта.

"Закон о реинтеграции Донбасса устанавливает специальный порядок осуществления мероприятий по обеспечению безопасности, отпора и сдерживания российской агрессии.

Это поможет сконцентрировать усилия на приоритетной составляющей работы службы - на контрразведке, усилив ее не только в районе столкновения, но и усилив контрразведывательные мероприятия по всей территории Украины", - сказал Порошенко.

По его словам, такое решение важно особенно сейчас, когда центр гибридной войны РФ смещается ближе к Киеву.

"Такое усиление является важным особенно сейчас, когда мы видим, чем меньше выстрелов в зоне боевых действий, тем больше активность врага в тылу. Агрессор настойчиво пытается сместить эпицентр гибридной войны как можно ближе к сердцу Украины.

А сердце - это наша древняя столица, красавец Киев", - сказал Порошенко.

Статьи по теме
Чи втрачено Sea Baby: СБУ пояснила ситуацію з морськими дронами після заяв Румунії
Чи втрачено Sea Baby: СБУ пояснила ситуацію з морськими дронами після заяв Румунії

Після заяв Румунії СБУ підтвердила, що морські дрони Sea Baby не заходили у румунські води.
04.12 — 232

Третій діпстрайк СБУ за місяць: дрони вразили НПЗ
Третій діпстрайк СБУ за місяць: дрони вразили НПЗ "Башнафта" в Уфі, - джерела

Далекобійні дрони СБУ цього ранку влаштували «бавовну» на нафтопереробному заводі "Башнафта-УНПЗ". Він розташований у місті Уфа, республіка Башкортостан, за 1400 кілометрів від України.
12.10 — 310

Малюк: СБУ уразила понад 200 об'єктів у глибокому тилу РФ
Малюк: СБУ уразила понад 200 об'єктів у глибокому тилу РФ

Голова СБУ генерал-лейтенант Василь Малюк розповів про далекобійні удари Служби Безпеки у глибокому тилу РФ.
13.08 — 287