Контракти.ua

832  —  22.03.18
Холодницкий прокомментировал "жучки" в своем кабинете
Холодницкий прокомментировал

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий подтверждает обнаружение в своем кабинете устройства, похожего на то, которое применяется для скрытого прослушивания.

Об этом Холодницкий заявил в четверг в Брюсселе, сообщает "Укринформ".

 

"Был найден аппарат, похожий на тот, который используется для прослушивания", – заявил руководитель САП.

Холодницкий уточнил, что обнаруженное 6 марта устройство приобщено к материалам соответствующего производства.

При этом он не подтвердил, что устройство может принадлежать НАБУ. Поэтому, по словам прокурора, сейчас он ждет ответа, что это была за аппаратура, кому она принадлежит и кто был инициатором ее применения.

"НАБУ и САП - единая структура. Поэтому должны работать вместе. Я думаю, что здесь какая-то провокация", – подчеркнул Холодницкий.

Прокурор также критически высказался о сообщении о его возможной отставке.

"Два дня назад была очень хорошая медийная "сбалансированная" акция. Я следил за всеми этими событиями, читая интернет и новости. Сначала говорилось, что я ухожу в отставку, потом в отпуск... Без меня - меня женили", – отметил Холодницкий.

Он отметил, что "неугодный прокурор может быть неугодным всем".

"Если это так есть, наверное, я все правильно делаю. Каждое слово я могу комментировать. Я знаю, что я говорю: где и кому. Наша работа действительно нервная. Поэтому, может, и без горячего словца не обойтись. Если кто-то хочет таким образом подтолкнуть меня к совершению каких-либо действий, отставке и другого – не дождутся ", - заявил руководитель САП.

Холодницкий заверил, что настроен на работу, на результаты НАБУ и САП и подчеркнул, что эти структуры продолжают работать вместе.

Статьи по теме
Закон про незалежність НАБУ і САП опубліковано: коли він набуде чинності
Закон про незалежність НАБУ і САП опубліковано: коли він набуде чинності

Закон, який повертає повноваження НАБУ і САП, опублікували в парламентській газеті "Голос України".
01.08 — 318

Сенатори США виступили проти закону про НАБУ та САП
Сенатори США виступили проти закону про НАБУ та САП

У США сенатори Джин Шахін від Демократичної партії та Ліндсі Грем від Республіканської партії висловили занепокоєння тим, що нещодавно прийнятий закон, що узалежнює антикорупційні інституції України від генпрокурора, підриває значну частину прогресу боротьби із корупцією.
24.07 — 348

Зеленський пообіцяв новий закон з нормами про незалежність НАБУ і САП
Зеленський пообіцяв новий закон з нормами про незалежність НАБУ і САП

Президент Володимир Зеленський повідомив про майбутні зміни в українській системі правопорядку. Готується відповідний законопроект.
24.07 — 322