Контракти.ua

3130  —  17.03.18
ГПУ сообщила о результатах обысков на Новой почте
ГПУ сообщила о результатах обысков на Новой почте

Во время обысков в офисах Новой почты были найдены неучтенные наличные деньги и неоприходованные в кассе и бухгалтерских документах.

В результате обысков в офисах и помещениях Новой почты в Киеве, Днепре, Одессе, Львове, Харькове и Полтаве, которые произошли накануне, сообщения о подозрении не составлялись. Но были выявлены и изъяты документы о финансово-хозяйственной деятельности и наличные деньги, неучтенные и неоприходованные в кассе и бухгалтерских документах.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook в субботу, 17 марта.

По ее словам, проводится досудебное расследование в уголовном производстве по фактам злоупотребления служебным положением должностными лицами Новой почты и других родственных предприятий, которые при участии чиновников Госфискальной службы, с целью получения неправомерной выгоды для Новой почты, осуществили "прикрытие незаконных финансовых услуг".

По информации ГПУ, это привело к непоступлению обязательных налоговых средств, умышленному уклонению от уплаты налогов и сборов.

Досудебное следствие проводится по фактам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов) Уголовного кодекса, – говорится в сообщении.

Статьи по теме
Новая почта ввела новые правила доставки посылок компаниям
Новая почта ввела новые правила доставки посылок компаниям

Новая Почта поменяла правила для почтовых отправлений на юридические лица. Теперь, чтобы человек (физлицо или юрлицо) мог отправить посылку компании (юрлицу), нужно, чтобы у компании был заключен договор с почтовым оператором.
10.10.18 — 21908

В Генпрокуратуре назвали причину обысков на «Новой почте»
В Генпрокуратуре назвали причину обысков на «Новой почте»

Должностные лица группы родственных компаний использовали преступную схему, что приводило к неуплате налогов в особо крупных размерах.
17.03.18 — 5434

Генпрокуратура пришла с обысками на «Новую почту»
Генпрокуратура пришла с обысками на «Новую почту»

Генеральная прокуратура проводит около 15 обысков в складских и офисных помещениях ООО "Новая почта" в Киеве, Полтаве, Харькове и Днепре.
16.03.18 — 2104