Контракти.ua

4309  —  05.03.18
В убийстве экс-главаря ЛНР Болотова подозревают Плотницкого - СМИ
В убийстве экс-главаря ЛНР Болотова подозревают Плотницкого - СМИ

По данным источников, Болотов готовил серьезный компромат на Плотницкого.

Беглый экс-главарь боевиков ЛНР Игорь Плотницкий подозревается в убийстве своего предшественника Валерия Болотова, который 27 января 2017 года якобы умер от сердечного приступа в Москве.

Об этом сообщает Апостроф, со ссылкой на источники, близкие к нынешнему руководству пророссийских боевиков.

“Мы все прекрасно помним, как Плотницкий расправлялся со своими конкурентами. Если не говорить о местных, таких как Алексей Мозговой, Александр Беднов, Павел Дремов, то можно вспомнить хотя бы, чем закончились заявления Валерия Болотова о желании вернуть власть. Тот почил с миром буквально через месяц после того, как озвучил эти намерения. К слову, сегодня главным подозреваемым в его убийстве является Плотницкий. Достоверно известно, что дабы вернуть власть в ЛНР, Болотов был готов слить серьёзный компромат на своего сменщика, но немного не успел“ - рассказал собеседник.

Информаторы сообщают о слухах в Луганске, что якобы Плотницкий готовится вернуться и нынешнее руководство боевиков боится этого больше, чем “украинских ДРГ“.

Утверждается, что в компромате речь шла о “продаже“ Плотницким позиций боевиков в Лисичанске, Северодонецке, окрестностях Первомайска и Станицы Луганской украинским военным. Читай также: В ДНР задержали причастных к убийству Гиви - Захарченко

По словам собеседника, поскольку Болотов не успел предъявить доказательства, Плотницкий может вернуться. Или же привести в руководство так называемой “республики“ своих людей, которые по заявлению информатора уже пролазят к “власти“.

Статьи по теме
У
У "ЛНР" окупанти розігнали мітинг родичів військовополонених

У окупованому Луганську родичі чоловіків, яккі потрапили в полон до ЗСУ влаштували мітинг.
25.08.22 — 801

Тортури та масові вбивства українських полонених: жорстокість та страх дадуть результат? Декілька думок
Тортури та масові вбивства українських полонених: жорстокість та страх дадуть результат? Декілька думок

Напередодні в соцмережах з'явилося відео, на якому видно, як російський солдат катує українського військовополоненого - каструє його канцелярським ножем, після чого закатованого чоловіка застрелили. Сьогодні російські ЗМІ повідомили про 53 загиблих та 75 поранених українських полонених у результаті удару по колонії в Оленівці. Генштаб ЗСУ повідомив, що росіяни самі з артилерії вдарили по в'язниці на непідконтрольній частині Донецької області. Влада "ДНР" раніше звинуватила в цьому обстрілі ЗСУ. Декілька думок.
29.07.22 — 4027