Контракти.ua

2658  —  28.02.18
Россия решила судиться с Украиной из-за энергоблокады Крыма
Россия решила судиться с Украиной из-за энергоблокады Крыма

Подконтрольные Кремлю власти Крыма готовят иски к Украине из-за энергоблокады полуострова.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя экспертного совета по международно-правовым вопросам при российском "правительстве Крыма" Александра Молохова.

"Мы готовим несколько десятков исков, потому что довольно большое количество людей пострадало в результате блэкаута. Среди наших потенциальных клиентов, в том числе, молокозавод в Алуште, у которого испортилась продукция из-за перебоев с электричеством. Мы готовим масштабное юридическое наступление", - отметил Молохов.

По его словам, иски будут подаваться в течение года.

Напомним, с декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок, привезенных из соседней России и по энергомосту из российской Кубани.

Статьи по теме
Судьба
Судьба "КРАЗа": на свалку или к новому владельцу?

Сергей Лямец, журналист: Не смог пройти мимо. 9 октября на американо-украинской торговой площадке DebtX выставят на продажу вкусные активы. Это 9 кредитов, которые получили 4 предприятия из группы заводов "КРАЗ" – легендарного и, пожалуй, единственного в Украине производителя грузовиков из города Кременчуга. На продажу выставляется настоящий флагман автомобилестроения. "КРАЗ" для Украины – это то же самое, что "КАМАЗ" для России и "МАЗ" для Беларуси.
02.10.20 — 2438

Черный нефтяной понедельник: день, который войдет в учебники
Черный нефтяной понедельник: день, который войдет в учебники

Владислав Рашкован: Что можно точно сказать: понедельник, 20 апреля 2020 войдет в историю и будет описываться в книгах. Да и оставшиеся месяцы 2020 года обещают быть не менее захватывающими. Лично я такого в жизни никогда не видел и о таком не читал. Ветераны рынка говорят, что такого действительно никогда не было в истории.
21.04.20 — 817

Кабмин Украины составит перечень запрещенных видов деятельности при карантине
Кабмин Украины составит перечень запрещенных видов деятельности при карантине

Приоритет правительства – максимальное сохранение рабочих мест, но с обязательным соблюдение всех безопасности карантинных норм
23.03.20 — 3535