Контракти.ua

4465  —  24.02.18
Памятник "добровольцам" из РФ в Луганске оказался копией сирийского
Памятник

В Луганске появился памятник, который очень похож на монумент, установленный в Сирии, тоже в честь "российских добровольцев".

В Луганске установили памятник гражданам России, “добровольно“ участвующим в боях на Донбассе против украинских военных.

Как сообщают сепаратисткие СМИ, памятник расположен в сквере имени Молодой гвардии в центре города.

Как сообщил пользователь Twitter Necro Mancer, новый памятник в Луганске установлен в честь наемников российской ЧВК Вагнер.

К записи он прикрепил фотографию аналогичного памятника, установленного в Сирии. Ранее группа расследователей Conflict Intelligence Team информировала, что медаль с изображением креста, изображенная на памятнике в Сирии, схожа с тем, который вручали бойцам ЧВК за взятие Пальмиры.

Надпись на постаменте на арабском языке якобы гласит: “Российским добровольцам, геройски погибшим при освобождении сирийских нефтяных месторождений от ИГИЛ“.

Статьи по теме
Доки є можливість. Верещук закликала евакуюватися мешканців трьох областей
Доки є можливість. Верещук закликала евакуюватися мешканців трьох областей

Віце-прем'єр-міністр – міністр з питань реінтеграції тимчасово окупованих територій України Ірина Верещук застерегла мешканців Донецької, Луганської та Харківської областей від загострення воєнних дій.
06.04.22 — 2477

Епифаний прокомментировал передачу Лаврову старинной украинской иконы
Епифаний прокомментировал передачу Лаврову старинной украинской иконы

Предстоятель ПЦУ Епифаний считает «политическим жестом» в сторону России инцидент в Сараево, когда Лаврову подарили старинную украинскую икону из оккупированного Луганска.
18.12.20 — 6730

В Минобороны опровергли информацию о
В Минобороны опровергли информацию о "вагнеровцах"

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов опроверг информацию о том, что появление и задержание "вагнеровцев" в Беларуси - это спецоперация СБУ.
19.08.20 — 1185