Контракти.ua

1138  —  23.02.18
В Украине растет промышленное производство
В Украине растет промышленное производство

Промышленное производство в Украине в январе 2018 году выросло на 3,6% по сравнению с январем 2017 года.

Об этом сообщается на официальном сайте Государственной службы статистики.

 

Как отмечается, с коррекцией на эффект календарных дней промпроизводство в январе-2018 к январю-2017 возросло на 2,9%.

При этом, по отношению к предыдущему месяцу в январе этого года промышленное производство упало на 13,9%, однако с учетом сезонного фактора рост составил 0,2%.

В перерабатывающей промышленности в январе-2018 к январе-2017 рост составил 9,7%, тогда как в добывающей промышленности и разработке карьеров было зафиксировано снижение на 0,2%, а в поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха произошел спад на 8,1%, что, вероятнее всего, было связано с более высокой температурой в этом году.

Статьи по теме
Промвиробництво України в березні вперше від початку року показало зростання
Промвиробництво України в березні вперше від початку року показало зростання

Промислове виробництво в березні 2021 року зросло на 2,1% в порівнянні з березнем минулого року. Промисловість уперше показала позитивну динаміку від початку року.
23.04.21 — 636

Падіння в базових галузях економіки України прискорилося
Падіння в базових галузях економіки України прискорилося

У лютому 2021 року Індекс виробництва базових галузей (ІВБГ) впав на 4,3% р/р. Падіння прискорилося в порівнянні з січнем (3,7%).
01.04.21 — 613

В 2021 году промышленное производство в Украине продолжит расти - Шмыгаль
В 2021 году промышленное производство в Украине продолжит расти - Шмыгаль

В 2021 году промышленное производство в Украине продолжит рост.
24.01.21 — 820