Контракти.ua

4091  —  22.02.18
Центр Харькова из-за аварии остался без тепла
Центр Харькова из-за аварии остался без тепла

На тепломагистрали в районе Шатиловки в Харькове произошла авария, из-за которой без тепла осталось более 400 жилых домов, а также больницы, детсады и школы.

В центре Харькова в районе Шатиловки на тепловой магистрали утром в четверг, 22 февраля, произошла авария – без тепла и горячей воды остались жилые дома, детские сады, школы и медицинские учреждения. Как сообщает пресс-служба Харьковского городского совета, порыв произошел на тепломагистрали, которая идет от ТЭЦ-5.

"На данный момент на месте аварии работают несколько бригад. Сейчас коммунальщики откачивают воду, после чего будет произведено вскрытие трассы и ликвидация дефекта. Как отметили на предприятии, согласно нормам, после вскрытия тепломагистрали на устранение неполадки потребуется от 8 до 12 часов", - говорится в сообщении.

Из-за аварии завтра в городе будут приостановлены занятия в 10 школах в Киевском и Шевченковском районах.

В девяти детских садах, оставшихся без тепла, также обзванивают родителей, чтобы установить, нужно ли организовывать работу групп в пятницу.

"Для тех малышей, которые не смогут остаться дома, будут работать несколько совместных групп с необходимым температурным режимом", - говорится в сообщении Харьковского горсовета.

Статьи по теме
Обвал у харківському метро
Обвал у харківському метро

Вхід через вихід: у Харківському метро просто у годину пік обвалилася стеля на одній з центральних станцій – «Майдані Конституції».
13.01.22 — 1343

У Харкові сталася нова смертельна ДТП - дівчина на Infiniti збила жінку
У Харкові сталася нова смертельна ДТП - дівчина на Infiniti збила жінку

У Харкові на проспекті Героїв Сталінграду дівчина на Infiniti на смерть збила жінку, яка переходила дорогу.
29.10.21 — 1831

ДТП з Infiniti: троє постраждалих — у лікарні Харкова
ДТП з Infiniti: троє постраждалих — у лікарні Харкова

Троє пасажирів автомобіля Infiniti, які постраждали в смертельній ДТП минулого вечора, перебувають у лікарні швидкої допомоги з важкими травмами, 16-річний водій, винуватець ДТП, після надання йому амбулаторної допомоги пішов з лікарні.
28.10.21 — 1378