Контракти.ua

1444  —  21.02.18
Убытки мировой экономики в 2017 году от хакеров достигли $600 млрд.
Убытки мировой экономики в 2017 году от хакеров достигли $600 млрд.

Киберпреступники в 2017 году нанесли мировой экономике убытков на 600 млрд. долларов. В 2014 году эти убытки оценивались в 445 млрд долларов.

В 2017 году убытки мировой экономики от киберпреступлений составили около 600 млрд долларов. Об этом говорится в отчете компании McAfee, занимающейся кибербезопасностью, и Центра стратегических и международных исследований (CSIS), пишет Прайм.

"Киберпреступность стоит экономике около 600 миллиардов долларов, или 0,8% от глобального ВВП, что больше по сравнению с данными отчета за 2014 год, когда мировые убытки оценивались в 445 миллиардов долларов", - говорится в исследовании.

Банки остаются приоритетной целью киберпреступников, отмечается в релизе.

По словам старшего вице-президента CSIS Джеймса Льюиса, число центров киберпреступности в мире растет, включая Бразилию, Индию и Вьетнам.

В докладе рассматривалась киберпреступность в странах Северной Америки, Европы и Центральной Азии, Восточной Азии и Тихоокеанского региона, Южной Азии, Латинской Америки и Карибского бассейна, Африки к югу от Сахары, Ближнего Востока и Северной Африки.

Отмечается, что в исследовании не предпринимались попытки измерить все вредоносные действия в интернете, вместо этого акцент был сделан на случаи, когда преступники получали незаконный доступ к компьютеру или сети жертвы.

Статьи по теме
Российские хакеры получили доступ к исходному коду Microsoft - СМИ
Российские хакеры получили доступ к исходному коду Microsoft - СМИ

Вероятные российские хакеры, которые в декабре взломали IТ-системы нескольких американских государственных учреждений, также получили доступ к исходному коду Microsoft.
02.01.21 — 1017

Назвали самые легкие для взлома пароли 2020
Назвали самые легкие для взлома пароли 2020

Компания NordPass, разработчик популярного приложения для хранения паролей, опубликовала список самых легких для взлома паролей в 2020 году.
21.11.20 — 788

Российские хакеры пытались взломать аккаунт Супрун
Российские хакеры пытались взломать аккаунт Супрун

Российские хакеры пытались войти в аккаунт в Instagram исполняющего обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун.
18.04.19 — 876