Контракти.ua

3998  —  17.02.18
МВФ торопит Украину с продажей госпредприятий
МВФ торопит Украину с продажей госпредприятий

Руководитель миссии МВФ в Украине Рон Ван Роден считает, что Украина должна начинать продавать государственные предприятия, чтобы улучшить ситуацию в экономике.

Украине необходимо начать продажу государственных предприятий. Об этом заявил руководитель миссии МВФ в Украине Рон Ван Роден на встрече с председателем Верховной Рады Андреем Парубием, сообщается на официальном сайте парламента.

Как отмечается, стороны обсудили вопросы выполнения положений меморандума о сотрудничестве с МВФ и законодательного обеспечения дальнейшего реформирования экономики Украины.

Рон Ван Роден отметил изменения в украинской экономике за последние два года. “Благодаря усилиям правительства и парламента мы видим, что экономика оживает и демонстрирует рост на 2-3 процента“, - сказал он.

Представитель МВФ считает, что Украина нуждается в инвестициях - внутренних и иностранных. Рон Ван Роден назвал важными законы о приватизации и те, которые направлены на борьбу с коррупцией, отметив также необходимость принятия законов, направленных на улучшение бизнес-среды в стране.

“Именно сейчас время начинать продавать государственные предприятия, что улучшит ситуацию в экономике и улучшит ситуацию с коррупцией.

Создание Антикоррупционного суда считаю критически важным дополнением к ранее созданным НАБУ, САП и НАЗК“, - подчеркнул он.

Статьи по теме
МВФ підвищив прогноз зростання світової економіки: головний ризик – бульбашка ШІ
МВФ підвищив прогноз зростання світової економіки: головний ризик – бульбашка ШІ

Міжнародний валютний фонд (МВФ) передбачає, що за підсумками 2026 року світова економіка зросте на 3,3%, це більше, ніж прогнозувалося у жовтні торік.
22.01 — 374

Роксолана Пыртко, дочь Игоря Сироты: феномен имени Роксолана в украинском бизнесе
Роксолана Пыртко, дочь Игоря Сироты: феномен имени Роксолана в украинском бизнесе

В Украине имя Роксолана уже давно стало синонимом не только женственности, но и стратегического мышления и умения управлять крупными системами. Это имя часто встречается в семьях известных украинцев, где родители передают детям талант к лидерству.
28.12.25 — 999

Кредит ЄС для України на €90 млрд: в уряді сказали, куди витратять гроші
Кредит ЄС для України на €90 млрд: в уряді сказали, куди витратять гроші

ЄС виділяє Україні 90 млрд євро без відсотків.
20.12.25 — 442