Контракти.ua

4579  —  10.02.18
ПриватБанку назначили главу правления
ПриватБанку назначили главу правления

Национальный банк приветствует назначение председателя правления "ПриватБанка" Петра Крумханзля, кандидатуру которого вчера согласовало правление Национального банка.

Такое сообщение появилось в Фейсбуке НБУ.

"Перед новым топ-менеджментом крупнейшего банка страны стоят амбициозные вызовы: "ПриватБанк" должен восстановить устойчивую бизнес-модель и одновременно сохранить инновационность несмотря на груз проблем, которые достались государственному банку в наследство от прежних собственников", - говорится в сообщении. В НБУ отметили, что "эта задача в настоящее время затруднена манипулированием экс-владельцами отдельными СМИ для давления на ход расследования подозрительных операций, которые происходили в банке до национализации".

Первый заместитель председателя правления Приватбанка Галина Пахачук отметила:"Мы понимаем, что сегодня наша общая задача - это возврат в бюджет сотен миллиардов гривен, направленных на поддержку банка в период национализации и в течение 2017 года. Это реализуется в первую очередь путем прибыльной работы, и соответственно уплаты налогов, а также и возврата активов так называемого "токсичного" портфеля, сформированного предыдущими собственниками банка".

По ее словам, аудит операций, который проводится в банке как НБУ, так самим банком и привлеченными международными признанными компаниями в мире - это важная и нужная для страны работа, и передача информации регулятору не является нарушением банковской тайны. По каждому факту раскрытия банковской тайны, в том числе путем публикации закрытой служебной информации в СМИ, банк будет вести тщательное расследование. У нас впереди еще непростая большая работа по судебным процессам по возврату потерянных средств, и мы бы не хотели в этом вопросе манипуляций, по таким чувствительным вопросам как банковская тайна и интересы и защита личных данных наших клиентов".

Статьи по теме
Банки знизять ставки за депозитами для населення, - опитування НБУ
Банки знизять ставки за депозитами для населення, - опитування НБУ

У квітні-червні 2024 року майже всі українські банки очікують зниження вартості майже і для домогосподарств, і для корпорацій.
вчера, 17:00 — 164

ЄЦБ вимагатиме від найбільших європейських банків скоротити діяльність у Росії, - Reuters
ЄЦБ вимагатиме від найбільших європейських банків скоротити діяльність у Росії, - Reuters

Європейський центральний банк готовий вимагати від італійського банку UniCredit скоротити бізнес із Росією.
19.04 — 248

У НБУ вказали на фактор, який вплине на валютний ринок України найближчим часом
У НБУ вказали на фактор, який вплине на валютний ринок України найближчим часом

Позитивні зрушення в питаннях отримання міжнародної фінансової допомоги повинні посприяти збереженню стійкості валютного ринку України.
27.03 — 600