Контракты.ua

4130  —  08.02.18
Эксперты предсказывают осенью новый финансовый кризис
Эксперты предсказывают осенью новый финансовый кризис

Вероятность того, что финансовый кризис начнется осенью этого года достигает 70%

Об этом заявил финансовый аналитик, управляющий партнер компании Capital Times Эрик Найман, передают "Радио Вести".

Найман отметил, что мировая экономика находится в последней стадии цикла экономического роста и фондовый рынок является предвестником будущих проблем.

"Реальное опасение – рост заработных плат. Первая волна это была распродажа на рынке гособлигаций США, и именно она спровоцировала последующую распродажу на рынке акций. И  всерьез очень многие опасаются разгона инфляции. Мы понимаем, что многие центральные банки на разгон инфляции отвечают ужесточением монетарной политики. Таким образом, возникает циклический кризис", - отметил эксперт.

"Я слежу за рынком акций, и в столетний период было 12 биржевых и экономических циклов и эта история показывает, что кризис начнется в ноябре этого года", - добавил он.

Статьи по теме
Про нашу економіку війни: працюйте, обертайте гроші! Це – ваша боротьба
Про нашу економіку війни: працюйте, обертайте гроші! Це – ваша боротьба

Роман Павлюк: Війна це дорого. Дуже і дуже. Війна в Іраку 2003-го року обійшлася американцям в 1.1 трлн доларів. Один день війни за різними оцінками обходиться росії приблизно в 20 млрд доларів. Я думаю, що не менш значуща цифра властива сьогодні й для України, і ми теж витрачаємо не менше 3-4 млрд в день. Ми всі зловтішаємося, дивлячись, як російський рубль перетворюється в "двохсотого" у прямому значенні цього слова, разом із самою економікою РФ. Але будьте певні – те саме зараз відбувається з нашою...
08.03 — 1381

Вартість російських компаній, які торгуються на Лондонській біржі, впала на 570 мільярдів доларів
Вартість російських компаній, які торгуються на Лондонській біржі, впала на 570 мільярдів доларів

За останні 2 тижні вартість акцій найбільших російських компаній, які торгуються на Лондонській фондовій біржі, впала на 98%. Капіталізація компаній зменшилася сумарно на 570 млрд доларів.
03.03 — 2034

"Такої блокади світова авіація ще не знала". Як безпрецедентна ізоляція зруйнує російську авіагалузь

Жорсткі санкції призведуть до банкрутства компаній країни-агресора, кажуть експерти
28.02 — 753