Контракти.ua

4260  —  08.02.18
Рева рассказал, когда и как пересчитают пенсии военным
Рева рассказал, когда и как пересчитают пенсии военным

Военным пенсионерам пересчитают пенсии с 1 января 2018 года после принятия закона о пенсионном обеспечении.

Об этом сказал журналистам после заседания оборонного комитета министр соцполитики Андрей Рева.

«Перерасчет пенсий военным пенсионерам произойдет 1 января 2018 года после принятия закона. То есть, они ничего не потеряют», - сказал Рева.

Он сообщил, что сейчас в среднем представители силовых ведомств получают пенсию 2800 гривен. После принятия соответствующего закона эти пенсии значительно увеличатся.

Рева отметил, что у военных пенсионеров будет увеличение пенсии, учитывая то, где они служили - в зоне АТО, в тылу. То есть, пенсия будет зависеть от того, согласно новому закону, брал ли пенсионер участие в боевых действиях или нет.

Он также отметил, что все обещания, которые были даны военным, будут выполнены. Министр отметил, что расчеты показывают очень существенное увеличение пенсий. «Это будет достойная пенсия. Мы бы хотели, чтобы у них были пенсии как в странах НАТО», - сказал он. Однако Рева конкретной цифры не назвал, а пообещал обнародовать после принятия закона о пенсионном обеспечении.

Рева также сообщил, что закон уже разработан и находится на согласовании в других причастных ведомствах.

Статьи по теме
Богдана
Богдана" має кілька переваг: у РВіА розкрили особливості української артилерії

САУ "Богдана" за своїми характеристиками вже наближається до французьких CAESAR. Після активних випробувань із 2022 року система постійно вдосконалюється і нині має як самохідну, так і причіпну версії.
23.12.25 — 352

Уже била по цілях в Росії. ЗМІ розкрили переваги ракети
Уже била по цілях в Росії. ЗМІ розкрили переваги ракети "Фламінго" над Tomahawk

Українська крилата ракета "Фламінго", яку почала виготовляти компанія Fire Point, за деякими показниками перевершує американську крилату ракету Tomahawk. Зокрема - за дальністю та за розміром бойової частини.
10.11.25 — 512

Переваги України взимку: чому російський наступ приречений на
Переваги України взимку: чому російський наступ приречений на "абсолютний провал"

Ключовим питанням напередодні холодів залишається, наскільки Росія готова поповнювати свої війська новою живою силою.
02.10.25 — 389