Контракти.ua

3490  —  29.01.18
Украина вошла в 30 самых «старых» стран мира
Украина вошла в 30 самых «старых» стран мира

Население Украины стареет стремительными темпами.

Украина входит в топ-30 самых "старых" стран мира по процентному количеству людей в возрасте 60 лет и старше. Такие данные обнародовала пресс-служба Минсоцполитики, передает Радіо свобода.

Отмечается, что в 2015 году это количество составляло 21,8%. При этом по национальному демографическому прогнозу к 2025 году часть людей, старше 60 лет составит 25%.

"В целом старение населения является мировым процессом. Количество пожилых людей в структуре населения растет высокими темпами в развитых странах и многих развивающихся странах. Украина есть и будет в последующие годы одной из самых "старых" стран мира", - сказала руководитель управления по делам пожилых людей и предоставления соцуслуг Оксана Сулима.

Всего по данным Госстата, на 1 декабря прошлого года население Украины составляло 42,4 млн. человек, без учета жителей оккупированного Россией Крыма. Однако некоторые эксперты утверждают, что постоянное население Украины составляет сейчас 35 млн (без учета Крыма и части Донбасса и с учетом оттока трудовых мигрантов).

Статьи по теме
"Розпливчастий" мирний план Трампа не допоможе Україні – The Washington Post

План Трампа може спровокувати подальше кровопролиття.
21.03 — 344

"Мирні" переговори з Росією: хто та навіщо просуває план прихованої капітуляції України

Китай, Туреччина, Папа Римський, Віктор Орбан і навіть Дональд Трамп – всі говорять про необхідність переговорів із Росією для закінчення війни. Але, чи не стоїть за цим прихований план Кремля про знищення України?
21.03 — 744

Алієв зробив заяву про мир з Вірменією:
Алієв зробив заяву про мир з Вірменією: "Ближче, ніж будь-коли раніше"

Зокрема, відновлено зустрічі на рівні міністрів закордонних справ.
15.03 — 341