Контракти.ua

18390  —  26.01.18
Стало известно, где построят львовский мусороперерабатывающий завод
Стало известно, где построят львовский мусороперерабатывающий завод

Львовский городской совет утвердил участок для строительства мусороперерабатывающего завода в черте областного центра.

Это было решено 25 января на сессии городского совета, сообщает Укринформ.

«Депутаты утвердили ЛКП «Зеленый город», который уполномочен построить  предприятие по утилизации твердых бытовых отходов, подготовить техническую документацию по землеустройству относительно установления границ земельного участка и предоставлению земли для строительства мусороперерабатывающего завода на ул. Пластовой, 13. За соответствующее решение проголосовали 46 депутатов», - отметил городской председатель Андрей Садовой.

По его словам, был разделен участок площадью 72,6 га, который находится в постоянном пользовании Львовводоканала, на две части, площадью 65,9 га и 6,7 га. Меньшая передана ЛКП «Зеленый город» для сооружения завода по переработке мусора.

Это решение позволит ЛКП «Зеленый город» зарегистрировать право постоянного пользования участком для строительства мусороперерабатывающего завода. Его планируется начать в текущем году.

Статьи по теме
В Украине появится национальный авиаперевозчик
В Украине появится национальный авиаперевозчик

По словам Криклия, для создания флота привлекут отечественных производителей.
13.08.20 — 920

"Мост Кличко" подорожал еще на 73 миллиона гривень

Коммунальное предприятие КГГА "Инженерный центр" 23 мая объявил о намерении заключить с ООО "Спецстрой-Авто" договор на проведение дополнительных работ по строительству мостового пешеходно-велосипедного перехода между парками "Крещатый" и "Владимирская горка" стоимостью 73,81 миллиона гривень.
25.05.19 — 2128

Киевский метрополитен отменил тендер на проектирование метро на Троещину
Киевский метрополитен отменил тендер на проектирование метро на Троещину

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" отменило тендер на разработку технико-экономического обоснования Подольско-Выгуровской линии метро от Кольцевой дороги на жилой массив Выгуровщина-Троещина с двумя электродепо в связи с тем, что такие работы не предусмотрены в бюджете Киева на 2019 год.
22.02.19 — 1773