Контракти.ua

4717  —  26.01.18
Во Львове разоблачили мини-завод, который подделывал кофе известной марки
Во Львове разоблачили мини-завод, который подделывал кофе известной марки

Во Львове работники правоохранительных органов разоблачили и прекратили работу мощного мини-завода по изготовлению фальсифицированного кофе.

Об этом сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции.

"Работники правоохранительных органов получили информацию о том, что на Львовщине действует разветвленная сеть сбыта фальсифицированного кофе известного товаропроизводителя. В ходе следственно-оперативных мероприятий была установлена личность организатора подпольного "бизнеса", место расположения мини-завода по изготовлению кофе, а также каналы сбыта фальсификата", - говорится в информации.

Как отметили в пресс-службе, 45-летний львовянин обустроил производство в собственном домохозяйстве на втором этаже здания, куда попасть можно было только на лифте. Мощность мини-завода достигала тысячи пачек кофе в сутки. Фальсифицированная продукция отгружалась из цеха во Львове, а сбыт проводился через подставных лиц в другом регионе Украины, где злоумышленник организовал так называемый "офис продажи".

Поддельный кофе распространялся на оптовых рынках Львова, а также в сети небольших торговых заведений западного региона. Работа с клиентами также проводилась через сеть Интернет.

В ходе санкционированных обысков полицейские изъяли оборудование для производства и упаковки кофе, свыше девятнадцати тысяч упаковок готовой к реализации продукции, около ста килограммов сырья, бумажную тару, а также 17 тысяч гривен, вырученных от незаконной деятельности.

Организатору преступного промысла работники правоохранительных органов сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - штраф от одной тысячи до двух тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции и орудий и материалов, которые специально использовались для её изготовления.

Представители торгового знака кофе в Украине подтвердили причинение им значительных убытков от незаконного производства фальсифицированного кофе

Статьи по теме
Аэропорт Львов возобновил работу
Аэропорт Львов возобновил работу

Рейсы будут выполняться по мере готовности воздушных судов к отправке, сообщили в пресс-службе аэропорта.  
06.01.19 — 913

Из Украины в Польшу будет курсировать новый поезд
Из Украины в Польшу будет курсировать новый поезд

На следующей неделе в первый рейс отправится новый поезд сообщением Львов – Перемышль.
13.12.18 — 1063

Со Львова в Ригу запускают новый прямой авиарейс
Со Львова в Ригу запускают новый прямой авиарейс

Латвийская авиакомпания airBaltic запустит прямые регулярные рейсы во Львов из Риги с 1 апреля 2019 года.
03.11.18 — 1759