Контракти.ua

2570  —  25.01.18
Министр энергетики РФ в Давосе пожаловался на санкции
Министр энергетики РФ в Давосе пожаловался на санкции

Министр энергетики России Александр Новак, выступая на сессии Всемирного экономического форума в Давосе, признался, что западные санкции против РФ "немного напрягают".

Россию "немного напрягают" санкции Евросоюза и США. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак, выступая на сессии Всемирного экономического форума в Давосе, сообщают РИА Новости.

"Конечно, объективно говоря, они немного напрягают, санкции. Мы живем последнее десятилетие в рыночной экономике, чтобы не было такого вмешательства в работу бизнеса и так далее. Когда бизнес все время должен оглядываться, думать, введут ли санкции или как это воспримут некоторые, кто следит за этим, конечно это напрягает. И с точки зрения инвестиционного, морального отношения есть в этом определенные минусы", — сказал Новак.

По его словам, санкции мешают решению глобальных экономических проблем.

"Санкции не дают возможности решать глобальные экономические проблемы, это надо понимать. Что касается России, честно говоря, мы благодаря санкциям получили дополнительный импульс для развития своей промышленности и для того, чтобы перенаправить инвестиционные потоки на загрузку своих предприятий", — добавил министр.

Статьи по теме
Российские бизнесмены жалуются на запугивание
Российские бизнесмены жалуются на запугивание

Российские предприниматели, участвующие в работе Всемирного экономического форума в Давосе, жаловались на царящую в стране политическую неопределенность и атмосферу страха, на фоне которых вряд ли возможен быстрый рост экономики.
02.02.10 — 12151